国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

馬老師

職稱初級會計師,稅務師,中級會計師

2020-05-08 14:40

賬載金額就是你賬務里的1175
稅收金額就你要自己算的比較的話按照發(fā)生額的60%和營業(yè)收入的千分之五去比較那個小那個就是稅收金額
招待費扣除=1175*0.6=705
  按照收入的千分之五=8800318.13*0.005=44001.59
那你稅收金額就是705元 調(diào)增金額是表里應該自己算出來=1175-705=470

幽蘭 追問

2020-05-08 14:44

直接填寫調(diào)增金額470行嗎

馬老師 解答

2020-05-08 14:45

你要填寫的應該是賬載金額  其他得都是自己算出來的  稅收金額應該也是自己出來的 不是你填寫上去的

幽蘭 追問

2020-05-08 14:47

直接這樣填可以嗎

馬老師 解答

2020-05-08 14:48

不行   按照我前面說的去填寫這樣表跟你賬咋對的起來

幽蘭 追問

2020-05-08 14:53

正常填寫會出現(xiàn)這個表

馬老師 解答

2020-05-08 15:02

把你按照我說的表填寫的截圖過來
截圖 不要牌照了 模糊的

幽蘭 追問

2020-05-08 15:11

幽蘭 追問

2020-05-08 15:15

老師賬載金額1175,稅收金額705,調(diào)增金額470我點保存就出現(xiàn)提示

馬老師 解答

2020-05-08 15:16

你把你收入那張表打開看看

幽蘭 追問

2020-05-08 15:16

就是這個提示,老師您查看原圖就清楚了

馬老師 解答

2020-05-08 15:19

你把 000  5010兩個表給我我看一下

幽蘭 追問

2020-05-08 15:25

幽蘭 追問

2020-05-08 15:25

老師5010我沒填

馬老師 解答

2020-05-08 15:30

那你把000表我看一下你的收入

幽蘭 追問

2020-05-08 15:33

馬老師 解答

2020-05-08 16:07

那你這個應該是填寫的合適的,你們是什么單位

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 企業(yè)發(fā)生的與其生產(chǎn)、經(jīng)營業(yè)務有關的業(yè)務招待費支出,按照發(fā)生額的60%扣除,但最高不得超過當年銷售(營業(yè))收入的5‰ 發(fā)生額的60%=1651*60%=990.6 收入的5‰=327722*5‰=1638.61 業(yè)務招待費的賬載金額=1651,稅收金額=990.6,納稅調(diào)增=1651—990.6
2022-05-22 13:52:11
您好,根據(jù)您的金額,結(jié)果是正確的
2021-03-07 14:30:23
銷售收入8800318.13*0.5%=44001.59,大于 7715*60%=4629,所以納稅調(diào)增 7715-4629=3086。在A105000納稅調(diào)整項目明細表第15行(三)業(yè)務招待費支出“賬載金額”填寫3086。
2020-05-08 11:49:45
你好! 是的。
2019-05-13 13:38:00
您好 收入扣除限額5355413*5/1000=26777.065 實際發(fā)生扣除限額21534*0.6=12920.4 匯算清繳時招待費稅收金額填12920.4
2022-05-09 15:58:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...