国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2020-04-15 17:03

你好計算過程是這樣的

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:03

業(yè)務1銷賬稅額35*16=5.6

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:03

進項稅額是3*10%=0.3

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:04

業(yè)務2銷項稅額
30.4/1.16*16%=4.19

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:05

業(yè)務3免稅藥品不計提,進項不抵扣

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:05

業(yè)務4進項稅額6.4

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:05

業(yè)務5進項稅額轉(zhuǎn)出
2*16%+1*10%=0.42

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:06

業(yè)務6可以抵扣進項稅額
1.28+0.1=1.38

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:06

1進項稅額轉(zhuǎn)出
2*16%+1*10%=0.42

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:10

2可以抵扣進項稅額
0.3+6.4-0.42+1.38=7.66

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:10

3銷項稅合計
5.6+4.19=9.79

暖暖老師 解答

2020-04-15 17:11

4本月應交增值稅9.79-7.66=2.13

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好計算過程是這樣的
2020-04-15 17:03:04
同學您好,(1)買進商標權時, 借:無形資產(chǎn) 226415.09 (240000/1.06) 應交稅費—應交增值稅(進項稅額) 13584.91 貸:銀行存款 240000 每年計提攤銷額=226415.09/10=22641.51(元) 借:管理費用 22641.51 貸:累計攤銷 22641.51 (2) 支付轉(zhuǎn)讓商標權律師、公證費時, 借:其他業(yè)務成本 1000 貸:銀行存款 1000 (4) 每個月收取使用費時,由于本題是轉(zhuǎn)讓使用權,不是轉(zhuǎn)讓所有權,因此每個月的使用費計入其他業(yè)務收入, 借:銀行存款 3000 貸:其他業(yè)務收入 2830.19 (3000/1.06) 應交稅費—應交增值稅(銷項稅額) 169.81 (5)收取使用費期間,每個月依然需要繼續(xù)計提攤銷=22641.51/12=1886.79(元) 借:其他業(yè)務成本 1886.79 貸:累計攤銷 1886.79
2022-03-21 09:53:45
第九問??那是屬于負債類科目,其他的均沒有錯誤。
2020-03-16 13:54:06
你好,你的分錄咋沒看到在上邊?
2020-03-11 13:40:55
1、借:固定資產(chǎn) 478+2=480 應交稅費——應交增值稅(進) 81.26 貸:銀行存款 81.26+480=561.26 2、設備2月計提的折舊額=480*2/10/12=8 借:管理費用 8 貸:累計折舊 8 3、借:在建工程 600+10=610 應交稅費——應交增值稅(進) 102 貸:銀行存款 610+102=712 4、借:在建工程 10 貸:銀行存款 10 借:固定資產(chǎn) 10+610=620 貸:在建工程 620 5、9月計提折舊=(620-20)*200/20000=6 借:管理費用 6 貸:累計折舊 6
2020-01-09 14:56:46
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...