国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

路老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2020-04-13 10:28

您好,
年度匯算清繳應(yīng)納稅所得額=(18000-4500-3000)*12-5000*12+30000*0.8+2000*0.8*0.7+2000*0.8=66000+24000+1120+1600=92720
年度匯算清繳應(yīng)交稅=92720*0.1-2520=6752元
你看下,有不明白的再問。

含蓄的唇膏 追問

2020-04-13 10:28

老是您算錯了吧

路老師 解答

2020-04-13 10:29

是計算錯誤還是公式錯了?方便的話拍個正確的答案看一下。

含蓄的唇膏 追問

2020-04-13 10:30

第一題是各項收入應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個人所得稅

路老師 解答

2020-04-13 10:55

第一題你是要1-12月每個月的預(yù)繳個人所得稅=(累計收入-累計支出)*適用稅率-之前預(yù)繳的稅款
比如現(xiàn)在計算3月份預(yù)繳的個人所得稅=(1-3月累計收入-1-3月累計支出)*適用稅率-(1-2月)已交稅款
你按照這個公式仔細計算一下。

含蓄的唇膏 追問

2020-04-13 10:56

能幫我算一下么

路老師 解答

2020-04-13 13:56

第一個月:(18000-5000-4500-3000)=5500        個稅: 5500*0.03=165元
第二個月:個稅5500*2*0.03-165=165
第三個月:個稅5500*3*0.03-165*2=165
第四個月:個稅5500*4*0.03-165*3=165
第五個月:工資個稅5500*5*0.03-165*4=165;
                 勞務(wù)報酬30000*(1-20%)*0.3-2000=5200;
                 稿酬(2000-800)*70%*20%=168
                  特許權(quán)使用費(2000-800)*20%=240
                 合計:165+5200+168+240=5773
第六個月:工資個稅5500*6*0.03-165*5=165
第七個月:工資個稅5500*7*0.1-2520-165*6=340
第八個月:工資個稅5500*8*0.1-2520-1330=550
第九個月:工資個稅5500*9*0.1-2520-1880=550
第十個月:工資個稅5500*10*0.1-2520-2430=550
第11個月:工資個稅550
第12個月:工資個稅550

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,這個是因為兩個單元格互相引用公式,需要刪掉一個
2020-04-16 07:48:47
您好, 年度匯算清繳應(yīng)納稅所得額=(18000-4500-3000)*12-5000*12%2B30000*0.8%2B2000*0.8*0.7%2B2000*0.8=66000%2B24000%2B1120%2B1600=92720 年度匯算清繳應(yīng)交稅=92720*0.1-2520=6752元 你看下,有不明白的再問。
2020-04-13 10:28:08
計算機浮點運算的原因,你的原公式套上round函數(shù)就好了 比如 原來的是 =a1+b1 套上round就是 =round(a1+b1,2) 后面的 2 表示保留2位小數(shù)
2018-12-16 11:28:47
您好,學員: 可以輸入這個公式=IF(F34=, ,TODAY()-F34); 其中=“”表示的是空值,加上if條件就可以了
2021-06-25 19:40:35
你好,你設(shè)置的公示不對。
2019-12-22 16:44:20
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...