国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

小鹿老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2019-12-23 22:31

如果項(xiàng)目報(bào)酬率是12%,那么凈現(xiàn)值應(yīng)該是0,凈現(xiàn)值是200,說明報(bào)酬率大于12%

浩月 追問

2019-12-23 22:48

老師 會(huì)計(jì)報(bào)酬率與資本成本(投資者要求的必要報(bào)酬率)是不同的概念啊,會(huì)計(jì)報(bào)酬率=年平均凈利潤(rùn)/初始投資額,前者是以會(huì)計(jì)報(bào)表平均凈利潤(rùn)為基礎(chǔ)計(jì)算,即會(huì)計(jì)報(bào)酬率=12%,凈現(xiàn)值不一定就是0啊

小鹿老師 解答

2019-12-23 23:47

等老師明天想想再回復(fù)你。我看成內(nèi)涵報(bào)酬率了。這個(gè)會(huì)計(jì)報(bào)酬率我再思考下

小鹿老師 解答

2019-12-25 09:11

這個(gè)會(huì)計(jì)報(bào)酬率是無法確定的,不一定大于12%,所以這個(gè)選項(xiàng)不應(yīng)該選。這個(gè)題是以前的注會(huì)真題,并且答案一直有爭(zhēng)議。

小鹿老師 解答

2019-12-25 09:33

這個(gè)題目會(huì)計(jì)報(bào)酬率大于12%不能選。會(huì)計(jì)報(bào)酬率=年平均凈利潤(rùn)/初始投資額,這里年平均凈利潤(rùn)是扣除折舊后的。而在計(jì)算凈現(xiàn)值的時(shí)候是要用凈利潤(rùn)加上折舊的,折舊的數(shù)額很可能很大。因此根據(jù)項(xiàng)目報(bào)酬率12%,凈現(xiàn)值200,并不能得出會(huì)計(jì)報(bào)酬率大于12%。我舉個(gè)反例供參考:假設(shè)項(xiàng)目投資額為5000萬元,項(xiàng)目期限為5年,每年折舊1000萬元,每年現(xiàn)金流量(凈利潤(rùn)+折舊)相等,,由于凈現(xiàn)值為200萬元,所以,每年現(xiàn)金凈流量×(P/A,12%,5)-5000=200,即:每年現(xiàn)金凈流量×3.6048=5200,解得:每年現(xiàn)金凈流量=1442.52(萬元),每年的凈利潤(rùn)=1442.52-1000=442.52(萬元),會(huì)計(jì)收益率=442.52/5000×100%=8.85%小于12%

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
如果項(xiàng)目報(bào)酬率是12%,那么凈現(xiàn)值應(yīng)該是0,凈現(xiàn)值是200,說明報(bào)酬率大于12%
2019-12-23 22:31:10
÷(1%2B10%)--是因?yàn)橛?年的投資期,再÷(1%2B10%)是為了折現(xiàn)到0時(shí)點(diǎn)。 題目給的資本成本為10%又是怎么理解---就理解為折現(xiàn)率
2020-04-23 14:23:52
您的問題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-05-17 21:05:24
直接分配法   供水車間分配率=43800/(38000-1500)=1.2   運(yùn)輸車隊(duì)分配率=64000/(64500-500)=1   基本車間耗用水:36000*1.2=43200   行政管理耗用水:500*1.2=600   基本車間承擔(dān)運(yùn)輸費(fèi):60000*1=60000   行政管理承擔(dān)運(yùn)輸費(fèi):4000*1=4000   借:基本生產(chǎn)成本------燃料動(dòng)力 43200%2B60000   管理費(fèi)用 600%2B4000   貸:輔助生產(chǎn)成本-----供水 43800   -----運(yùn)輸 64000   順序分配法(是指各輔助生產(chǎn)車間之間的費(fèi)用分配是按照受益多少的順序依次排列,受益少的排在前面,先將費(fèi)用分配出去,受益多的排在后面,后將費(fèi)用分配出去)   水費(fèi)分配率=43800/38000=1.1526   運(yùn)輸費(fèi)分配率=(64000%2B1.1526*1500)/(64500-500)=1.027   分配水費(fèi)分錄   借:輔助生產(chǎn)成本-----運(yùn)輸費(fèi)用 1.1526*1500=1728.9   基本生產(chǎn)成本----燃料動(dòng)力 36000*1.1526=41493.6   管理費(fèi)用 43800-1728.9-41493.6=577.5   貸:輔助生產(chǎn)成本-----供水   分配運(yùn)輸費(fèi)   借:基本生產(chǎn)成本----燃料動(dòng)力 1.027*60000=61620   管理費(fèi)用 65728.9-61620=4108.9   貸:輔助生產(chǎn)成本----運(yùn)輸 65728.9
2020-07-01 14:34:33
https://wenku.baidu.com/view/62824132376baf1ffc4fad5c.html 你看一下這篇文章,看完就理解了!
2019-10-11 08:31:19
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...