国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

學堂答疑王老師

職稱中級會計師,初級會計師,注冊會計師

2019-12-23 15:56

您好!A產(chǎn)品應分攤的制造費用=58400/(58400+35600)×70500=43800,B產(chǎn)品應分攤的制造費用=35600/(54800+35600)×70500=26700,A完工產(chǎn)品總成本=66500+165000+58400+43800-13700=320000,單位成本=320000/500=640,B完工產(chǎn)品總成本=43300+126000+35600+26700=231600,單位成本=231600/300=772

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好!A產(chǎn)品應分攤的制造費用=58400/(58400+35600)×70500=43800,B產(chǎn)品應分攤的制造費用=35600/(54800+35600)×70500=26700,A完工產(chǎn)品總成本=66500+165000+58400+43800-13700=320000,單位成本=320000/500=640,B完工產(chǎn)品總成本=43300+126000+35600+26700=231600,單位成本=231600/300=772
2019-12-23 15:56:01
你好,題目的答案和內(nèi)容對不上
2021-05-04 06:36:51
你好,分配現(xiàn)金股利分錄如下:借:利潤分配未分配利潤 貸:應付股利 所以答案ABC正確
2018-05-14 20:14:58
您好!請將題目拍完整,還有很多信息沒有顯示出來
2019-07-04 16:05:39
您好 計算過程如下 采用內(nèi)插法 (18%-16%)/(i-16%)=(-22-338)/(0-338) 解除i內(nèi)含收益率=17.88%
2021-06-02 17:29:38
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...