国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

鄭裕期

職稱注冊會計師

2019-11-28 11:10

總資產(chǎn)=2000+28000+25000+18000+30000+5000+75000+20000=203000
總負債=8000+10000+30000=48000
由資產(chǎn)=負債+所有者權(quán)益得出
所有者權(quán)益=203000-48000=155000
又實收資本=100000
所以未分配利潤=155000-100000=55000
又成本費用=6000+680+800+22000+3520=33000
所以總收入=55000+33000=88000
甲收入比乙大兩倍,即甲:乙=3:1
所以甲收入=88000/4*3=66000
乙收入=88000-66000=22000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
總資產(chǎn)=2000+28000+25000+18000+30000+5000+75000+20000=203000 總負債=8000+10000+30000=48000 由資產(chǎn)=負債+所有者權(quán)益得出 所有者權(quán)益=203000-48000=155000 又實收資本=100000 所以未分配利潤=155000-100000=55000 又成本費用=6000+680+800+22000+3520=33000 所以總收入=55000+33000=88000 甲收入比乙大兩倍,即甲:乙=3:1 所以甲收入=88000/4*3=66000 乙收入=88000-66000=22000
2019-11-28 11:10:05
借:生產(chǎn)成本-材料費-甲產(chǎn)品 生產(chǎn)成本-材料費-乙產(chǎn)品耗用 ,貸:原才料
2022-11-25 15:41:27
去職稱群,你考什么職稱
2017-12-07 15:19:14
你好,甲產(chǎn)品分配的制造費用=200萬*300/500=120萬 乙產(chǎn)品分配的制造費用=200萬*200/500=80萬
2019-11-14 17:41:13
您好 則乙產(chǎn)品應(yīng)分配的制造費用為(200*200/500=80)萬元。
2020-06-20 07:41:18
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...