国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

答疑蘇老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2019-09-22 14:40

你好 生產(chǎn)成本中有=直接材料(領(lǐng)用材料)+制造費(fèi)用+直接人工。直接材料和直接人工的部分一般可以分出。制造費(fèi)用和不能直接分配的材料和人工一般按兩種產(chǎn)品的產(chǎn)值比例分配。如甲產(chǎn)品的產(chǎn)值是200萬(wàn),乙產(chǎn)品的產(chǎn)值是100萬(wàn),那制造費(fèi)用的分配比例就是2:1。這個(gè)不用具體公式

漫步 追問(wèn)

2019-09-22 15:43

不是這個(gè)意思

漫步 追問(wèn)

2019-09-22 15:44

漫步 追問(wèn)

2019-09-22 15:46

是先算出本月生產(chǎn)成本573670.7,再算出產(chǎn)值,636886.5,然后算出分配律0.901,再根據(jù)分配律跟個(gè)單品產(chǎn)值算出各單品生產(chǎn)成本,這樣對(duì)么?

答疑蘇老師 解答

2019-09-22 15:48

你好 你這里產(chǎn)品成本都算出來(lái)了 不是按銷售額來(lái)計(jì)算的 成本應(yīng)該根據(jù)料工費(fèi) 一步步計(jì)算出來(lái)的

漫步 追問(wèn)

2019-09-22 17:56

老師,這里的生產(chǎn)成本,就是根據(jù)產(chǎn)值跟分配率算出來(lái)的

答疑蘇老師 解答

2019-09-22 18:44

你好 那你就用產(chǎn)值乘以分配率就是生產(chǎn)成本

漫步 追問(wèn)

2019-09-22 20:09

我沒(méi)接觸過(guò)這種方法,不知道這樣算是否正確,

漫步 追問(wèn)

2019-09-22 20:10

還麻煩老師給予指正

答疑蘇老師 解答

2019-09-22 20:10

你好 這是你算的嗎?

漫步 追問(wèn)

2019-09-22 20:11

不是會(huì)計(jì)算得,讓我那他的方法來(lái)核算

漫步 追問(wèn)

2019-09-22 20:11

是我們會(huì)計(jì)算得,讓我按他的方法來(lái)計(jì)算

答疑蘇老師 解答

2019-09-23 07:39

你好 那你就用總的成本除以總的產(chǎn)值算出分配率 然后用分配率乘以各自的產(chǎn)值就得出各自的成本了

漫步 追問(wèn)

2019-09-23 12:01

可以用這種方法是么老師

答疑蘇老師 解答

2019-09-23 12:02

你好 這種方法算的不精確

漫步 追問(wèn)

2019-09-23 12:04

合理么?

答疑蘇老師 解答

2019-09-23 13:33

你好 成本計(jì)算方法里沒(méi)提到這種算法

漫步 追問(wèn)

2019-09-23 13:34

可以用么老師

答疑蘇老師 解答

2019-09-23 13:37

你好 這個(gè)老師沒(méi)法說(shuō)  總成本肯定第對(duì)的 但是各個(gè)成本就不準(zhǔn)確了 具體看你們自己 實(shí)際中也有這樣計(jì)算的

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 生產(chǎn)成本中有=直接材料(領(lǐng)用材料)+制造費(fèi)用+直接人工。直接材料和直接人工的部分一般可以分出。制造費(fèi)用和不能直接分配的材料和人工一般按兩種產(chǎn)品的產(chǎn)值比例分配。如甲產(chǎn)品的產(chǎn)值是200萬(wàn),乙產(chǎn)品的產(chǎn)值是100萬(wàn),那制造費(fèi)用的分配比例就是2:1。這個(gè)不用具體公式
2019-09-22 14:40:20
你好,是單位自行確定分配標(biāo)準(zhǔn),沒(méi)有統(tǒng)一規(guī)定的。
2022-10-29 14:28:39
(你好平均單價(jià)是(1000*1500%2B8*2000%2B500*500)/(1000%2B2000%2B500)=1300 確定企業(yè)當(dāng)月的銷售額確定企業(yè)當(dāng)月的銷售額(1000*1500%2B8*2000%2B500*500%2B100*1500%2B1%2B500*2000*1.1
2024-10-30 15:09:31
您好,生產(chǎn)成本知道了,那就是每個(gè)箱子的成本知道了,那賣了多少個(gè)箱子,就是數(shù)量*單個(gè)箱子的成本
2019-02-27 20:05:04
你好,生產(chǎn)成本由材料+人工+分配的制造費(fèi)用組成 銷售成本=銷售數(shù)量*單位產(chǎn)品成本 通常是生產(chǎn)成本必然大于銷售成本
2017-09-04 20:32:14
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...