国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

苳苳老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師

2019-09-08 16:12

你好!
1、入賬時
借:無形資產(chǎn) 450
應(yīng)交稅費-應(yīng)交增值稅(進項稅額)27
貸:銀行存款 477
2、按直線法攤銷,年攤銷額=450萬/10年=45萬/年,月攤銷額=45/12=3.75萬/月
無形資產(chǎn)是當(dāng)月入賬,當(dāng)月開始計提折舊
借:管理費用 7.5
貸:累計攤銷 7.5
3、截止到2018年12月31日,無形資產(chǎn)累計攤銷為3年零2個月(38個月)=3.75*38=142.5萬
無形資產(chǎn)賬面價值=無形資產(chǎn)原值-累計攤銷=450-142.5=307.5萬,減值金額=307.5-205=102.5
借:資產(chǎn)減值損失 102.5
貸:無形資產(chǎn)減值準備 102.5
4、2019年初的賬面價值是205
截止2019年賬面價=205-205/82*12=175,減值金額=175-100=75萬元
借:資產(chǎn)減值損失 75
貸:無形資產(chǎn)減值準備 75
2020年的攤銷金額=100/5/2=10,賬面價值=100-10=90萬元
5、出售的分錄
借:銀行存款141
累計攤銷182.5
無形資產(chǎn)減值準備 177.5
貸:無形資產(chǎn)450
    資產(chǎn)處置收益51

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學(xué)員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應(yīng)收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學(xué)員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當(dāng)年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學(xué),你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...