国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

陳詩晗老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師

2019-05-29 14:21

根據(jù)你實(shí)際的材料、人工、費(fèi)用。然后根據(jù)你產(chǎn)成品,計(jì)算。
總的材料、人工、費(fèi)用除以數(shù)量。

風(fēng) 追問

2019-05-29 14:30

也就是完成一個(gè)手機(jī)屏幕成品所用到的費(fèi)用,是否可以這樣理解


他只要我?guī)退愠杀竞屠麧?nbsp;用excel表就可以做吧?

陳詩晗老師 解答

2019-05-29 15:12

理解是對(duì)的,可以的,同學(xué),

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
根據(jù)你實(shí)際的材料、人工、費(fèi)用。然后根據(jù)你產(chǎn)成品,計(jì)算。 總的材料、人工、費(fèi)用除以數(shù)量。
2019-05-29 14:21:37
您好,您是屬于生產(chǎn)企業(yè)的可以詳細(xì)看下生產(chǎn)企業(yè)成本核算的課程,主要是生產(chǎn)過程發(fā)生的材料工資和直接費(fèi)用
2019-05-29 12:28:23
產(chǎn)品耗用的料工費(fèi)構(gòu)成產(chǎn)品成本
2019-05-19 18:24:18
成本首先你要去了解加工一次性內(nèi)褲的流程,然后再去做成本核算。比如:一次性內(nèi)褲生產(chǎn)加工需要的原材料,人工費(fèi),機(jī)械使用費(fèi)等,每條內(nèi)褲需要多少布料,布料的成本是多少?還有加工一條內(nèi)褲需要幾個(gè)工時(shí),一個(gè)工時(shí)多少錢等。只有了解了這些才能準(zhǔn)確地進(jìn)行成本核算。
2019-05-05 09:23:34
加工費(fèi)就是收入,加工過程耗用的人工及機(jī)器折舊費(fèi)等就是成本,把這些賬做起來,利潤就出來了,不難的 如果我的回答讓您滿意, 請(qǐng)給予好評(píng),謝謝!
2019-05-16 22:16:32
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...