国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

小黎老師

職稱中級會計師

2019-05-21 11:29

你好,銷項稅額100/1.09*0.09=8.26,進(jìn)項稅額=30/1.13*0.13=3.45,20/1.13*0.13=1.98,合計進(jìn)項稅額=3.45+1.98=5.43,繳納的增值稅=8.26-5.43=2.83.成本=30/1.13+30+20/1.13=26.55+30+17.7=74.25,稅金及附加=2.83*0.12+100*0.0003=0.34+0.03=0.37,利潤=100/1.09-74.25-0.37=91.74-74.25-0.37=17.12. 乘以使用稅率就是企業(yè)所得稅。異地項目還需要考慮個稅,異地個稅代征是0.4%,100/1.09*0.4%=0.37  至于你購材料20萬,另外支付11%稅金,可以算入成本當(dāng)中,但是無法在賬上體現(xiàn)

哎呀呀呀附加費 追問

2019-05-21 11:44

企業(yè)所得稅填個多少才好

小黎老師 解答

2019-05-21 12:03

你好,剛剛算出的利潤總額??25%??20%按照小微標(biāo)準(zhǔn)算的

哎呀呀呀附加費 追問

2019-05-21 15:45

麻煩老師讓人幫我用公試解答一下

小黎老師 解答

2019-05-21 15:46

您好,請問你是要解哪個呀?我上面已經(jīng)給你列出來計算具體公示了呀?哪一步不明白呢?

哎呀呀呀附加費 追問

2019-05-21 16:06

能否算出單獨項目的企業(yè)所得稅?

小黎老師 解答

2019-05-21 16:08

您好,可以呀,就是收入-成本-稅金-費用之后的余額做為利潤總額,利潤總額*25%*20% 算出企業(yè)所得稅

哎呀呀呀附加費 追問

2019-05-21 17:06

你這個是整年,我要的是指這個項目,整年的我也知道

小黎老師 解答

2019-05-21 17:09

您好,單獨的項目也是這樣算的啊。

小黎老師 解答

2019-05-21 17:14

您好,除非有的公司是核定的企業(yè)所得稅,是核定1%的企業(yè)所得稅 直接收入乘以核定稅率

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,銷項發(fā)票為材料發(fā)票,進(jìn)項發(fā)票為材料發(fā)票加勞務(wù)發(fā)票,可以的。
2019-05-18 18:03:30
你好,銷項稅額100/1.09*0.09=8.26,進(jìn)項稅額=30/1.13*0.13=3.45,20/1.13*0.13=1.98,合計進(jìn)項稅額=3.45+1.98=5.43,繳納的增值稅=8.26-5.43=2.83.成本=30/1.13+30+20/1.13=26.55+30+17.7=74.25,稅金及附加=2.83*0.12+100*0.0003=0.34+0.03=0.37,利潤=100/1.09-74.25-0.37=91.74-74.25-0.37=17.12. 乘以使用稅率就是企業(yè)所得稅。異地項目還需要考慮個稅,異地個稅代征是0.4%,100/1.09*0.4%=0.37 至于你購材料20萬,另外支付11%稅金,可以算入成本當(dāng)中,但是無法在賬上體現(xiàn)
2019-05-21 11:29:33
您好 開出的9%稅率勞務(wù)費是可以用材料發(fā)票做成本
2022-01-18 19:30:23
同學(xué)您好, 您能學(xué)習(xí)說一下嗎
2021-11-02 21:42:22
同學(xué)你好 100萬是不含稅的吧
2021-08-24 10:30:26
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...