
實(shí)操題中,鼎好日用里里的出庫單價(jià)是怎么來的,不是用一次性加權(quán)平均單價(jià)么?
答: 你好,請(qǐng)?jiān)趯?shí)操評(píng)論那里的下面提問哦
出庫單上的價(jià)格是寫購進(jìn)時(shí)的單價(jià)還是售出時(shí)的單價(jià)?看實(shí)操里面的出庫單有的公司是寫的購進(jìn)時(shí)的單價(jià),有的是寫的售出時(shí)的單價(jià),都搞不清了。
答: 出庫單的價(jià)格是銷售價(jià)格,如果寫購進(jìn)價(jià)格那是有問題的
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
老師好,問個(gè)實(shí)操的問題,我們綜合部買宿舍用的用品,比如買拖布10個(gè),被領(lǐng)用5個(gè),剩余的做不了出庫單怎么辦?
答: 你好 放到周轉(zhuǎn)材料就可以

