国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

張艷老師

職稱注冊會計師,省會計領(lǐng)軍人才,中級會計師,中級經(jīng)濟師

2018-10-30 12:03

毛利率=(收入-成本)/收入

神奇小飛俠 追問

2018-10-30 12:09

<div>我應(yīng)該按照實際收到錢 還是包括打折優(yōu)惠券等的收入<br></div>

張艷老師 解答

2018-10-30 12:11

是要按扣除使用折扣券等后的收入計算。

神奇小飛俠 追問

2018-10-30 12:14

毛利率=(實收金額-酒水金額)-(9.12晚盤庫成本+9.13-9.30進(jìn)貨成本-9.30盤庫成本)/(實收金額-酒水金額)

張艷老師 解答

2018-10-30 12:16

如果酒水金額是折扣券贈送的話,是這么計算的。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
毛利率=(收入-成本)/收入
2018-10-30 12:03:07
菜品定價一般是根據(jù)餐內(nèi)部要求的毛利率,這個毛利率來自經(jīng)營者的目標(biāo)和經(jīng)營中統(tǒng)計的平均水平。然后利用下列公式,依照菜品成本計算出來。一般餐飲店的毛利率在50%左右(低的在40%,高的達(dá)60%以上)。 菜品價格=成本÷(1 - 毛利率) 菜品的成本為:可變成本(食材、調(diào)料、水費、電費、燃料費)和固定成本(工資 商店房租 生活費 員工住宿費) 例如:一份菜成本是12元,取定毛利率為40% ,則菜品價格=12元÷(1-40%)=20元,其中毛利是20-12=8元,或20×40%=8元。 用毛利定價法有順?biāo)愫偷顾銉煞N操作法。還是用火鍋店的實例來說明: 順?biāo)悖?一家火鍋店的土豆售價是5元/份。土豆進(jìn)價每斤1.50元,估計每份菜調(diào)料價為0.5元,燃料費為0.2元,合計成本為1.50 0.5 0.2==2.20元。 若規(guī)定毛利率為50%,則這一斤土豆的售價為2.20÷(1-50%)=4.40元,(若收了底鍋費,即調(diào)料費,那么還應(yīng)將調(diào)料費減去)但事實上5元一份的土豆只有3兩重,原材成本為1.50×0.3=0.45元/份,加上調(diào)料和燃料費的內(nèi)部計價僅為4.40×0.3=1.32元/份,現(xiàn)在定價為5元/份,明顯是高了,達(dá)到(5-1.32)÷5=73.60%。
2023-10-17 16:24:11
做好收入和成本的歸集和核算,用(收入-成本)/收入即可
2017-06-16 08:44:43
你好,毛利率=(收入—成本)/收入 *100%?
2021-03-04 17:56:01
你的人工工資只應(yīng)該算做菜的人員工資
2019-05-17 20:39:13
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...