国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

王雁鳴老師

職稱中級會計師

2018-06-23 16:50

您好,那成本就是油15.07元斤加料10.96元斤=26.03元斤

藍精靈 追問

2018-06-23 16:56

表達錯了,油生產(chǎn)了100斤,每斤成本15.07斤,料生產(chǎn)50斤,每斤成本10.96元,那油料一起出,按每斤是否(100X150.7十50X10.96元)÷105斤

王雁鳴老師 解答

2018-06-23 16:57

您好,每斤成本=(100X15.07十50X10.96)÷150

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,那成本就是油15.07元斤加料10.96元斤=26.03元斤
2018-06-23 16:50:03
您好,成本=100*15.07+50*10.96= 2,055.00 元。
2018-06-23 16:53:09
一斤糯米和年糯米耗油分別是多少有固定的嗎
2018-12-21 17:30:01
依描述,成本金額要改,期末庫存為6*0.833
2022-04-01 11:36:19
你好,先進先出法 一發(fā)出甲材料的實際成本=600*100%2B100*110%2B300*110 二結存甲材料的實際成本=(500—100—300)*110%2B800*125
2022-12-22 10:37:43
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...