国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

鄒老師

職稱注冊稅務(wù)師+中級會計師

2018-06-10 19:38

你好,材料實際成本=計劃成本*(1+材料成本差異率)=12000*90%=10800
可變現(xiàn)凈值=10000,需要計提減值準(zhǔn)備 800
借;資產(chǎn)減值損失   貸;存貨跌價準(zhǔn)備  800

陽光 追問

2018-06-11 10:39

老師,還問一個問題,增值稅專用發(fā)票開的應(yīng)稅服務(wù)是工資,這個金額都是我們的收入嗎?那成本是實際開的工資金額嗎?具體開的多少我也不知道啊怎么辦?

鄒老師 解答

2018-06-11 10:41

你好,金額就是你單位收入
成本就是你單位支付的工資金額
具體多少就是根據(jù)你單位收入情況開具啊

陽光 追問

2018-06-11 10:46

發(fā)票的金額是對方讓開的金額,不是我們的收入數(shù),應(yīng)該是他們的工資總額

鄒老師 解答

2018-06-11 10:48

你好,你們開具發(fā)票不是根據(jù)你們的收入開具?
而是對方讓你們開具多少就開具多少嗎

陽光 追問

2018-06-11 10:48

我全部計入營業(yè)收入了

鄒老師 解答

2018-06-11 10:49

你好,開具發(fā)票了就需要計入主營業(yè)務(wù)收入的

陽光 追問

2018-06-11 10:53

具體收入多少我都不知道啊,老板不跟我說,最主要的是我對稅這一塊懂得太少了

鄒老師 解答

2018-06-11 10:54

你好,老板都不說,怎么知道需要開具多少收入發(fā)票呢

陽光 追問

2018-06-11 10:59

這個工資的成本就應(yīng)該是給他們代開的工資總額對吧

鄒老師 解答

2018-06-11 11:02

你好,是的,就是你單位實現(xiàn)的收入,對方支付的工資總額

陽光 追問

2018-06-11 11:17

這個印花稅就是開票上的不含稅的金額嗎

鄒老師 解答

2018-06-11 11:17

你好,工資內(nèi)容的發(fā)票是不需要征收印花稅的

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,材料實際成本=計劃成本*(1+材料成本差異率)=12000*90%=10800 可變現(xiàn)凈值=10000,需要計提減值準(zhǔn)備 800 借;資產(chǎn)減值損失 貸;存貨跌價準(zhǔn)備 800
2018-06-10 19:38:31
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020-05-30 20:41:55
你好需要計算做好了發(fā)給你
2023-12-30 17:03:53
(1)材料成本差異率=材料成本差異/本月發(fā)出材料的計劃成本=2000/160000=0.0125 (2)發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的成本差異=本月收入材料成本差異-月初材料成本差異=4000-2000=2000 (3)發(fā)出材料的實際成本=本月發(fā)出材料的計劃成本+材料成本差異=160000+2000=162000 (4)結(jié)存材料的實際成本=本月購入材料的計劃成本+月初材料成本差異=200000+2000=202000 (5)作為材料領(lǐng)用的會計分錄:借:材料領(lǐng)用 100000 元 貸:材料科目 100000 元 期末分?jǐn)偛牧铣杀静町惖臅嬏幚恚航瑁翰牧峡颇?2000 元 貸:成本調(diào)整 2000 元
2023-03-01 17:16:13
您好 材料成本差異分配率=(-1200%2B4000-1000)/(100000%2B200000%2B300000)=0.003 本期發(fā)出材料實際成本=(100000%2B200000%2B300000-150000)*(1%2B0.003)=451350 期末結(jié)余材料實際成本=150000*(1%2B0.003)=150450
2021-10-07 14:54:52
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...