国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

樸老師

職稱會計師

2024-06-09 04:09

同學(xué)你好
固定成本 F = 500萬元(題目已給出)。

使用計算式 DOL = (EBIT + F) / EBIT,我們有兩個DOL值,分別對應(yīng)兩個產(chǎn)銷量水平:

DOL1 = (EBIT1 + F) / EBIT1 = (1000萬元 + 500萬元) / 1000萬元 = 1.5
DOL2 = (EBIT2 + F) / EBIT2 = (1600萬元 + 500萬元) / 1600萬元 ≈ 1.3125(但通常我們會四舍五入到小數(shù)點后兩位,即1.31)

但題目要求我們使用同一產(chǎn)銷量水平下的數(shù)據(jù),所以我們通常使用第一個產(chǎn)銷量水平(5000萬元)來計算經(jīng)營杠桿系數(shù),即 DOL = 1.5。

接下來,我們使用定義式進(jìn)行驗證:

ΔEBIT = EBIT2 - EBIT1 = 1600萬元 - 1000萬元 = 600萬元
ΔQ = 7000萬元 - 5000萬元 = 2000萬元
EBIT = EBIT1 = 1000萬元
Q = 5000萬元(或?qū)?yīng)的產(chǎn)銷量水平)

DOL = (ΔEBIT/EBIT) / (ΔQ/Q) = (600萬元/1000萬元) / (2000萬元/5000萬元) = 0.6 / 0.4 = 1.5

這與我們使用計算式得到的結(jié)果一致。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
解析就是用你說的公式做的,從總成本方程可知,銷量為零的總成本=固定成本為20000,ebit=20000, 得出,經(jīng)營杠桿系數(shù)為2
2020-08-23 23:29:48
你好 可以把C選項發(fā)來看下
2018-12-13 15:44:19
同學(xué)你好 固定成本 F = 500萬元(題目已給出)。 使用計算式 DOL = (EBIT %2B F) / EBIT,我們有兩個DOL值,分別對應(yīng)兩個產(chǎn)銷量水平: DOL1 = (EBIT1 %2B F) / EBIT1 = (1000萬元 %2B 500萬元) / 1000萬元 = 1.5 DOL2 = (EBIT2 %2B F) / EBIT2 = (1600萬元 %2B 500萬元) / 1600萬元 ≈ 1.3125(但通常我們會四舍五入到小數(shù)點后兩位,即1.31) 但題目要求我們使用同一產(chǎn)銷量水平下的數(shù)據(jù),所以我們通常使用第一個產(chǎn)銷量水平(5000萬元)來計算經(jīng)營杠桿系數(shù),即 DOL = 1.5。 接下來,我們使用定義式進(jìn)行驗證: ΔEBIT = EBIT2 - EBIT1 = 1600萬元 - 1000萬元 = 600萬元 ΔQ = 7000萬元 - 5000萬元 = 2000萬元 EBIT = EBIT1 = 1000萬元 Q = 5000萬元(或?qū)?yīng)的產(chǎn)銷量水平) DOL = (ΔEBIT/EBIT) / (ΔQ/Q) = (600萬元/1000萬元) / (2000萬元/5000萬元) = 0.6 / 0.4 = 1.5 這與我們使用計算式得到的結(jié)果一致。
2024-06-09 04:09:42
這個的話,應(yīng)該是減去的,寫加的話,是寫錯了
2020-04-20 22:45:16
您好 邊際貢獻(xiàn)/息稅前利潤=經(jīng)營杠桿系數(shù) 邊際貢獻(xiàn)/600=1.5 邊際貢獻(xiàn)=1.5*600=900 固定經(jīng)營成本=邊際貢獻(xiàn)-息稅前利潤=900-600=300
2019-09-04 23:38:00
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...