国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

茉莉老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2018-01-04 11:51

學(xué)員你好,成本入庫不能原材料價(jià)格,需要直接材料直接人工制造費(fèi)用

倪⑨系爲(wèi)吚 追問

2018-01-04 11:57

老師  你好    如果 采購進(jìn)來的單價(jià)是54    領(lǐng)用時(shí)的也是54呢   數(shù)量是4000個(gè)平方    材料就是4000*54=216000  人工試50000   制造費(fèi)用是80000     那成本是不是就是216000 50000 80000呢   單個(gè)產(chǎn)品的成本是不是    材料 人工 制造費(fèi)用/單個(gè)產(chǎn)品的總數(shù)量    這樣就得成本了嗎

倪⑨系爲(wèi)吚 追問

2018-01-04 11:59

可是制造費(fèi)用要單獨(dú)做出來的啊   比如這個(gè)月電費(fèi)是80000   我開了專票   直接做  借  制造費(fèi)用   貸  生產(chǎn)成本    然后結(jié)轉(zhuǎn)   借  生產(chǎn)成本  貸  制造費(fèi)用    上面都把制造費(fèi)用做在成品的成本里了   在做一張這樣的憑證   成本是不是重復(fù)了呢

茉莉老師 解答

2018-01-04 12:00

學(xué)員你好,是這樣的??偝杀境援a(chǎn)品數(shù)量。

倪⑨系爲(wèi)吚 追問

2018-01-04 12:02

老師  吧人工和制造費(fèi)用算在成品的成品里    但是 人工的還要做成應(yīng)付職工薪酬     制造費(fèi)用  也要做一張  借  制造費(fèi)用  貸  生產(chǎn)成本的憑證   這樣是不是把成本弄高了呢

倪⑨系爲(wèi)吚 追問

2018-01-04 13:58

老師   要算出單個(gè)成品的成本單價(jià)要怎么算呢

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...