国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

一休哥哥老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2023-04-20 10:54

你好,我來做這個題目。

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 10:56

方案一
應(yīng)交增值稅=(2000-1500)*0.13=65
應(yīng)交附加稅=65*(0.07+0.03)=6.5

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 10:59

利潤總額=2000-1500-6.5=493.5
應(yīng)交所得稅=493.5*0.25=123.38
那么凈現(xiàn)金流=493.5-123.38-65=305.12

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 11:04

方案二:
應(yīng)交增值稅=2000*0.13-1400/1.03*0.03=260-40.78=219.22
應(yīng)交附加稅=219.22*(0.07+0.03)=21.92

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 11:08

利潤總額=2000-1400/1.03-21.92=618.86
應(yīng)交所得稅=618.86*0.25=154.72
那么凈現(xiàn)金流=618.86-154.72-219.22=244.92

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 11:15

方案三
應(yīng)交增值稅=2000*0.13=260
應(yīng)交附加稅=260*(0.07+0.03)=26
利潤總額=2000-1200-26=774
應(yīng)交所得稅=774*0.25=193.5

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 11:22

我把凈現(xiàn)金流重新算一下
方案一凈現(xiàn)流:
2000*1.13-1500*1.13-6.5附加稅-123.38所得稅-65增值稅
=370.12
=

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 11:25

方案二 凈現(xiàn)流:
2000*1.13-1400-21.92附加稅-154.72所得稅-219.22增值稅
=2260-1400-21.92-154.72-219.22
=464.14

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 11:27

方案三 凈現(xiàn)流:
2000*1.13-1200-26附加稅-193.5所得稅-260增值稅
=2260-1200-26-193.5-260
=580.5

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 11:28

所以從現(xiàn)金凈流量的角度來考慮,方案三最佳為580.5

一休哥哥老師 解答

2023-04-20 11:37

我第一次算現(xiàn)金流的時候,把增值稅減去了兩次,
所以您參考 最后面寫的三個部分 的解答就可以了。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,答案是ABC。
2017-01-08 21:01:10
你好,代開發(fā)票是不需要繳納增值稅的,具體你可以咨詢一下稅務(wù)局
2019-09-26 12:05:31
可以的,但小規(guī)模納稅人不能抵扣,你可以開具普通發(fā)票給他
2014-09-22 13:13:16
正在解答中,請稍后
2020-06-08 17:56:57
小規(guī)模納稅人增值稅不可以抵扣,開專票時是需要代開的
2019-04-18 21:15:32
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...