国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

李老師2

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,CMA

2023-03-17 17:53

是的,您應(yīng)將食材運(yùn)費(fèi)計(jì)入食材成本,每次30元。

知識(shí)唄 追問(wèn)

2023-03-17 17:53

那如果是同樣份量食物價(jià)格不一樣的情況怎么辦?

李老師2 解答

2023-03-17 17:53

您應(yīng)根據(jù)每個(gè)食物的實(shí)際價(jià)格計(jì)算食材成本,而不是按照規(guī)定的固定價(jià)格計(jì)算。例如,您可能會(huì)買(mǎi)到每斤20元的食物,也可能買(mǎi)到每斤30元的食物,因此應(yīng)按照實(shí)際價(jià)格計(jì)算食材成本。

上傳圖片 ?
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...