国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

李咚老師

職稱中級會計師,初級會計師

2023-03-16 11:37

同學(xué)您好,很高興為您服務(wù)。請稍等我看一下。

李咚老師 解答

2023-03-16 12:42

直接分配法:不考慮輔助生產(chǎn)內(nèi)部相互提供的勞務(wù)量,直接將各輔助生產(chǎn)車間發(fā)生的費(fèi)用分配給輔助生產(chǎn)以外的各個受益單位或產(chǎn)品。
公式為:
①輔助生產(chǎn)的單位成本=輔助生產(chǎn)費(fèi)用總額/(輔助生產(chǎn)的產(chǎn)品或勞務(wù)總量-對其他輔助部門提供的產(chǎn)品或勞務(wù)總量)
②各受益車間、產(chǎn)品或各部門應(yīng)分配的費(fèi)用=輔助生產(chǎn)的單位成本×該車間、產(chǎn)品或部門的耗用量
解答如下:
供水分配率=45000/26000=1.73
供電車間耗用水:1000*1.73=1730 ,基本生產(chǎn)車間耗用水:24500*1.73=42385,行政部門耗用水:45000-1730-42385=885;
供電分配率=80000/55000=1.45
供水車間耗用電3000*1.45=435 ,基本生產(chǎn)車間耗用電:51200*1.45=74240,行政部門耗用電:80000-435-74240=5325,希望我的回答能幫助到您,謝謝。如果滿意的話,麻煩給個五星好評呦,謝謝

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué) , 你好。交互分配法可以參考下 ① 供電費(fèi)用分配率:24000/30000=0.8 供水車間分配律:20000/12500=1.6 ②輔助生產(chǎn)車間之間交互分配成本 供電車間的用水費(fèi)用:800*1.6=1280 供水車間的用電費(fèi)用:5000*0.8=4000 ③計算交互分配后對外分配費(fèi)用 供電車間對外分配費(fèi)用 24000%2B1280-4000=21280 供水車間對外分配費(fèi)用 20000%2B4000-1280=22720 ④交互分配對外分配律 供電車間對外分配率 21280/(30000-5000)=0.85 供電車間對外分配律 22720/(12500-800)=1.94 ⑤其他部門攤銷的費(fèi)用 基本生產(chǎn)車間攤銷的用電費(fèi)用 22000*0.85=18700 基本生產(chǎn)車間攤銷的用水費(fèi)用 9200*1.94=17848 管理部門攤銷的用電費(fèi)用 3000*0.85=2550 管理部門攤銷的用電費(fèi)用 2500*1.94=4850
2022-11-07 10:02:35
正在解答中,請稍等
2022-04-07 14:49:12
同學(xué)你好!是哪里不明白的
2021-11-08 23:57:28
您好,這個沒其他了吧
2023-04-19 21:28:42
同學(xué)您好,很高興為您服務(wù)。請稍等我看一下。
2023-03-16 11:37:05
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...