国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

Anan老師

職稱注冊會計師,稅務師,中級會計師

2022-12-16 10:18

同學,你好!

我正在計算前兩問,另外,第三問,問題不完整,需要提供完整問題,才可解題。

Anan老師 解答

2022-12-16 10:55

1、計算各因素的敏感性指標
Ebit=(75-45)*1000-20000=10000元
假設單價提高10%, 75*1.1=82.5
Ebit=(75*1.1-45)*1000-20000=17500元 
利潤對單價的敏感系數(shù)=7500/10000/0.1=7.5
假設成本提高10%   45*1.1=49.5
Ebit=(75-49.5)*1000-20000=5500元  
利潤對成本的敏感系數(shù)=-5500/10000/0.1=-5.5
假設銷量提高10%。1000*1.1=1100
Ebit=(75-45)*1100-20000=13000元 
利潤對數(shù)量的敏感系數(shù)=3000/10000/0.1=3
假設固定成本提高10%  20000*1.1=22000
Ebit=(75-45)*1000-22000=8000元 
利潤對固定成本的敏感系數(shù)=-2000/10000/0.1=-2
2、若單價、單位變動成本分別提高20%,利潤提高=20%*7.5=150%
          3、根據(jù)第三題的題目推測計算以下結果:如不同,請同學提供準確的問題。
利潤提高30%,倒推單價比例變動:30%/7.5=0.04
利潤提高30%,倒推成本比例變動:30%/-5.5=-0.055
 利潤提高30%,倒推數(shù)量比例變動:30%/3=0.1
 利潤提高30%,倒推固定成本比例變動:30%/-2=-0.15
希望可以幫助到您O(∩_∩)O~
每天努力,就會看到不一樣的自己,加油!

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好! 1、企業(yè)應實現(xiàn)的銷售量=(45000+15000)/(30-15)=4000件, 2、應將變動成本降到多少?降低后的成本=30-(45000+15000)/3000=10
2019-08-05 10:17:00
(30000%2B330000)/(60-30)=12000件,實現(xiàn)目標利潤的保利點為12000件
2023-10-17 20:06:56
您好,盈虧平衡銷量=20000/(20-10)=2000? ?銷量3000利潤 =3000*(20-10)-20000=10000。? 第三問是(60000%2B20000)/(20-10)=8000??
2022-12-16 22:13:55
你好 保本銷售量=40,000/(10—5)=8000件 安全邊際量=10000件—8000件=2000件 預計銷售量的利潤=10,000*(10—5)—40,000 =10,000?
2022-08-31 09:00:19
您好,計算過程如下 利潤=100000*(2-1.2)-40000=40000 銷量最小允許值=40000/(2-1.2)=50000 固定成本最大允許值=100000*(2-1.2)=80000
2022-06-12 11:03:46
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...