国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

小默老師

職稱中級會計師,高級會計師

2022-10-22 14:56

你好同學,具體計算如下

小默老師 解答

2022-10-22 15:00

甲材料消耗定額=100*5=500
乙材料消耗定額=200*7.5=1500
甲乙材料消耗量分配率=2800/(500+1500)=1.4
甲分配材料數(shù)量=1.4*500=700
乙分配材料數(shù)量=1.4*1500=2100
甲材料單價=10
甲分配金額=10*700=7000
乙分配金額=10*2100=21000

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好同學! 材料分配率=13728÷(300%2B56%2B60)=33 人工分配率=5580÷(300%2B24%2B48)=15 完工成本=(材料分配率%2B人工分配率)×300=14400 在產(chǎn)品成本=13728%2B5580-14400=4908
2023-11-12 15:45:12
你好同學,僅供參考: 0.5*0.5/1=0.25 (0.5%2B0.4*0.5)/1=0.7 (0.5%2B0.4%2B0.1*0.5)/1=0.95 0.25*2000%2B0.7*1500%2B0.95*1000=2500 完工原材料=35000/(2500%2B2500)*2500=17500 在產(chǎn)品原材料=17500
2022-11-05 16:00:28
你好! 完工產(chǎn)品材料費=7000*500/825=4242.42 在產(chǎn)品材料費=7000*325/825=2757.58
2022-04-12 08:43:42
同學 一會算完發(fā)給你
2021-12-29 17:22:52
您好,計算過程如下 1. 第一道工序完工率=280/(280+220)=56% 第二道工序完工率=(280+220)/(280+220)=100% 2. 第一道工序完工產(chǎn)量=3200*56%=1792 第二道工序完工產(chǎn)量=2400*100%=2400
2021-11-17 20:23:54
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...