国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

蔣飛老師

職稱注冊稅務師,高級會計師考試(83分),中級會計師

2022-06-24 18:21

你好!
甲產品定額250*6=1500
乙產品定額200*5=1000
合計1500+1000=2500

蔣飛老師 解答

2022-06-24 18:23

借生產成本…直接材料…甲產品21600/2500*1500=12960
生產成本…直接材料…乙產品21600/2500*1000=8640
貸原材料21600

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學你好, 甲產品分配材料費=12000/(1200*3%2B200*2)*1200*3 乙產品分配材料費=12000/(1200*3%2B200*2)*200*2 借,生產成本一甲12000/(1200*3%2B200*2)*1200*3 借,生產成本一乙12000/(1200*3%2B200*2)*200*2 借,制造費用3500 借,管理費用1500 貸,原材料
2021-09-23 10:54:19
你好 甲產品應負擔的原材料費用=1215*5 *400*1.2/(400*1.2%2B300*1.1) 乙產品應負擔的原材料費用=1215*5 *300*1.1?/(400*1.2%2B300*1.1) 借:生產成本—甲產品 生產成本—乙產品 貸:原材料?
2022-06-25 11:31:55
你好,這里甲、乙兩種產品各自的數(shù)量是多少呢??
2022-05-31 08:26:54
分配率=1215/(400*1.2%2B300*1.1)=1.5 甲負擔=(400*1.2)*1.5*5=3600 乙負擔=(300*1.1)*1.5*5=2475 借生產成本-甲 3600 -乙2475 貸原材料6075
2022-04-05 18:16:31
你好 甲產品分配的材料費用=37000*800*3/(800*3%2B1000*2%2B600*5) 乙產品分配的材料費用=37000*1000*2/(800*3%2B1000*2%2B600*5) 丙產品分配的材料費用=37000*600*5/(800*3%2B1000*2%2B600*5) 分錄是 借:生產成本—甲產品 生產成本—乙產品 生產成本—丙產品 貸:原材料
2021-04-24 19:38:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...