国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

勇老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師,稅務(wù)師,高級會計師,經(jīng)濟師

2022-04-12 20:05

同學(xué)你好,稍等下,晚點為您答疑

香蕉小懶豬 追問

2022-04-12 20:06

好的,要在10點之前可以嗎

勇老師 解答

2022-04-12 20:08

同學(xué)你好,可以的哦

勇老師 解答

2022-04-12 20:34

同學(xué)你好,老師來啦

勇老師 解答

2022-04-12 20:34

首先要記住一個原理

勇老師 解答

2022-04-12 20:34

按期末應(yīng)收賬款余額計算的壞賬準(zhǔn)備是期末余額

勇老師 解答

2022-04-12 20:34

然后與壞賬準(zhǔn)備余額的差額即為要計提或轉(zhuǎn)回的金額

勇老師 解答

2022-04-12 20:39

第一筆業(yè)務(wù)的會計分錄如下

勇老師 解答

2022-04-12 20:40

應(yīng)計提的壞賬準(zhǔn)備=1000000*5%=50000

勇老師 解答

2022-04-12 20:40

2016年末壞賬準(zhǔn)備余額=2500000*5%=125000

勇老師 解答

2022-04-12 20:41

所以2016年應(yīng)計提的壞賬準(zhǔn)備=125000-50000=75000

勇老師 解答

2022-04-12 20:41

借信用減值損失50000
貸壞賬準(zhǔn)備50000

勇老師 解答

2022-04-12 20:41

借信用減值損失75000
貸壞賬準(zhǔn)備75000

勇老師 解答

2022-04-12 20:42

2017年末壞賬準(zhǔn)備余額=2200000*5%=110000

勇老師 解答

2022-04-12 20:42

計提減值前壞賬準(zhǔn)備已有余額125000

勇老師 解答

2022-04-12 20:42

所以應(yīng)該轉(zhuǎn)回壞賬準(zhǔn)備=125000-110000=15000

勇老師 解答

2022-04-12 20:42

借壞賬準(zhǔn)備15000
貸信用減值損失15000

勇老師 解答

2022-04-12 20:43

截止到2017年末壞賬準(zhǔn)備的余額為110000

勇老師 解答

2022-04-12 20:43

發(fā)生壞賬損失的會計分錄

勇老師 解答

2022-04-12 20:44

借壞賬準(zhǔn)備18000
貸應(yīng)收賬款18000

勇老師 解答

2022-04-12 20:44

已核銷的壞賬又收回

勇老師 解答

2022-04-12 20:44

借應(yīng)收賬款5000
貸壞賬準(zhǔn)備5000

勇老師 解答

2022-04-12 20:44

借銀行存款5000
貸應(yīng)收賬款5000

勇老師 解答

2022-04-12 20:45

2018年計提減值前壞賬準(zhǔn)備余額=110000-18000+5000=97000

勇老師 解答

2022-04-12 20:45

2018年末壞賬準(zhǔn)備應(yīng)有余額=2000000*5%=100000

勇老師 解答

2022-04-12 20:45

所以2018年應(yīng)計提的壞賬準(zhǔn)備=100000-97000=3000

勇老師 解答

2022-04-12 20:46

借信用減值損失3000
貸壞賬準(zhǔn)備3000

勇老師 解答

2022-04-12 20:45

資產(chǎn)負債表上應(yīng)收賬款列示的金額是應(yīng)收賬款余額-壞賬準(zhǔn)備

勇老師 解答

2022-04-12 20:47

2018年資產(chǎn)負債表上應(yīng)收賬款列示金額=2000000-100000=1900000

勇老師 解答

2022-04-12 20:47

以上就是這道題的會計處理啦

勇老師 解答

2022-04-12 20:47

您看看這樣能不能理解

勇老師 解答

2022-04-12 20:47

看看有沒有什么疑問

勇老師 解答

2022-04-12 20:48

有疑問可以提出來哦

勇老師 解答

2022-04-12 20:48

有專門老師為您答疑

勇老師 解答

2022-04-12 20:48

祝您學(xué)習(xí)愉快,加油

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,這題目的答案是正確
2018-12-12 15:52:21
您好,很高興為您解答問題! A 正確 如您對我的回答滿意,請給5星好評! 謝謝!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:55:11
您好,很高興為您解答問題! A正確 如您對我的回答滿意,請給5星好評! 謝謝!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:53:18
你好 1;入賬價值=130000加上10000加上10000加上5000=155000 2 年限平均法年折舊=(155000-5000)/5 年數(shù)總和法 第一年折舊=(155000-5000)*5/15 第二年折舊=(155000-5000)*4/15 第三年折舊=(155000-5000)*3/15 第四年折舊=(155000-5000)*2/15 第五年折舊=(155000-5000)*1/15
2020-06-23 08:46:39
你好, 第一個應(yīng)納增值稅額=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85) 第二個應(yīng)納消費稅=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
2020-06-23 15:05:18
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...