国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

冉老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務(wù)核算及分析

2022-04-08 09:21

稍等,老師看看的,這個

冉老師 解答

2022-04-08 09:21

這個有點復(fù)雜的,學員


 

冉老師 解答

2022-04-08 09:21

內(nèi)容有點多,稍等的

冉老師 解答

2022-04-08 09:21

老師寫完發(fā)你的,學員

冉老師 解答

2022-04-08 09:27

(1)
1,借原材料A材料110000+1600-90=111510
應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅14300+90=14390
貸銀行存款111510+14390=125900

冉老師 解答

2022-04-08 09:27

2,借材料采購差異111510-110000=1510
貸原材料1510

冉老師 解答

2022-04-08 09:27

(2)
1,借原材料A材料150000+2000-117=151883
應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅19500+117=19617
貸應(yīng)付票據(jù)151883+19617=171500

冉老師 解答

2022-04-08 09:27

2,借原材料160000-151883=8117
貸材料采購差異8117

冉老師 解答

2022-04-08 09:33

(3)1,借材料采購B材料150000+2400=152400
應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅19500
貸銀行存款150000+19500+2400=171900

冉老師 解答

2022-04-08 09:33

(4)1,借待處理財產(chǎn)損益152400÷4000×50=1905
貸材料采購1905

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

2,借原材料3950×38=150100
材料采購差異(152400-1905)-3950×38=395
貸材料采購152400-1905=150495

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

(5)借材料采購B材料100000+1800-90=101710
應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅13000+90=13090
貸應(yīng)付票據(jù)114800

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

(6)借原材料A材料60000
貸應(yīng)付賬款_暫估60000

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

(7)借其他應(yīng)收款1905
貸待處理財產(chǎn)損益1905

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

以上是全部的解答過程的

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

這個題目的解題思路都是這樣的

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

學員可以看看的,這個

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

有什么不明白的,還可以問的

冉老師 解答

2022-04-08 09:34

祝你工作順利,學員

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
本月材料成本差異會計分錄如下: 1、材料成本差異:將原材料價格與期初庫存價格之間的差額記入該賬科,保證在財務(wù)報表中記錄正確的單位成本,提高企業(yè)成本管理水平。 2、材料價格調(diào)整賬戶:將本月發(fā)生的物料價格調(diào)整記入本賬科。由于材料價格發(fā)生變化,原材料的期末庫存成本也會發(fā)生變化,應(yīng)分別結(jié)轉(zhuǎn)材料價格調(diào)整賬戶和材料成本差異賬戶。 3、材料銷售損失成本賬戶:將本月發(fā)生的銷售損失成本記入該賬科,以準確衡量企業(yè)材料銷售損失。 4、材料銷售收入銷售成本差異賬戶:本月記錄材料銷售收入和銷售成本之間的差異,以確保企業(yè)正確記錄材料銷售收入及成本。 拓展知識:材料成本的管理是汽車制造行業(yè)中重要的一個環(huán)節(jié),必須實施單位成本核算,以確保以合理的成本進行生產(chǎn)。材料成本的有效管理歸根結(jié)底要從購進原料的成本控制,庫存控制以及差異調(diào)整上下功夫,以此來節(jié)約企業(yè)的成本,提高企業(yè)的效益。
2023-02-24 23:09:37
本月的材料成本差異=600-1100=-500 材料成本差異率=-500/(7,000+13,000)=-2.5% 借;材料采購 11900貸;銀行存款等科目 借;原材料13000 貸;材料采購11900 材料成本差異1100 沒有領(lǐng)用情況,無法結(jié)轉(zhuǎn)成本差異的
2016-04-16 10:29:37
你好,如果是全部領(lǐng)用了,是這樣做分錄的
2020-04-17 14:25:07
1.領(lǐng)用工具時:借:低值易耗品 1500貸:低值易耗品 1500 2.領(lǐng)用時攤銷成本的一半:借:制造費用 1500 * 15% = 225貸:低值易耗品 225 3.攤銷材料成本差異:借:制造費用 225 * 2% = 4.5貸:材料成本差異 4.5 4.報廢時殘料處理:借:原材料 20貸:低值易耗品 20 5.報廢時攤銷成本的另一半:借:制造費用 (1500 - 225) * 15% = 206.25貸:低值易耗品 206.25 6.攤銷材料成本差異計入當期成本:借:制造費用 (1500 - 225 - 206.25) * 2% = 19.95貸:材料成本差異 19.95
2024-01-12 13:22:25
你好,是材料入庫,結(jié)轉(zhuǎn)材料成本差異嗎?? 是超支差異,還是節(jié)約差異呢?
2022-05-13 09:32:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...