国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

冉老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務(wù)核算及分析

2022-04-01 10:07

你好,學(xué)員,有具體的題目嗎,老師看看

~zZ努@力+堅持+奮鬥+... 追問

2022-04-01 12:15

就是這兩個

冉老師 解答

2022-04-01 13:31

你好,學(xué)員,這個題目有點(diǎn)復(fù)雜

冉老師 解答

2022-04-01 13:32

稍等,老師寫完發(fā)你的

冉老師 解答

2022-04-01 13:32

這個邏輯就是出售的確認(rèn)銷項(xiàng)稅

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

這個邏輯就是出售的確認(rèn)銷項(xiàng)稅

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

采購的專票的話,確認(rèn)進(jìn)項(xiàng)稅,可以地稅

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

差額就是要繳納的增值稅

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

一下按照業(yè)務(wù)的序號,處理如下

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

1、銷售空調(diào)的,折算不含稅金額,計算增值稅銷項(xiàng)稅=300*(5000+200)/1.13*13%= 179,469.03

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

2、銷售電冰箱,折算不含稅金額,計算增值稅銷項(xiàng)稅=(100*2800+200*50)/1.13*13%= 33,362.83

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

3、銷售空調(diào)的,折算不含稅金額,計算增值稅銷項(xiàng)稅=60000/1.13*13%= 6,902.65

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

4、銷售收銀設(shè)備,折算不含稅金額,計算增值稅=113000/1.13*13%=13000

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

4、銷售電腦,折算不含稅金額,計算增值稅=5150/(1+3%)*2%=100

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

5、這個購進(jìn)空調(diào)進(jìn)項(xiàng)稅=420000*13%+10900/(1+9%)*9%=55500

冉老師 解答

2022-04-01 13:33

6、購進(jìn)電冰箱進(jìn)項(xiàng)稅=300000*13%=39000

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

6、退貨沖銷的進(jìn)項(xiàng)稅=20*2260/1.13*13%=5200

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

7、支付裝飾費(fèi)用進(jìn)項(xiàng)稅=21800/(1+9%)*9%=1800

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

8、支付培訓(xùn)費(fèi)用進(jìn)項(xiàng)稅=10600/(1+6%)*6%=600

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

9、非正常損失進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出=420000/200*2*13%=546

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

按照問題的序號,就是下面的

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

(1)當(dāng)月增值稅進(jìn)項(xiàng)稅=55500+39000-5200+1800+600-546=91154

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

(2)當(dāng)月增值稅銷項(xiàng)稅=179,469.03+33,362.83+6,902.65=219734.51

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

(3)出售固定資產(chǎn)應(yīng)納增值稅=13000+100=13100

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

(4)出售固定資產(chǎn)會計處理

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

借銀行存款113000
累計折舊30000
貸固定資產(chǎn)130000
應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅13000

冉老師 解答

2022-04-01 13:34

借銀行存款5150
貸固定資產(chǎn)5000
應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅100
資產(chǎn)處置損益50

冉老師 解答

2022-04-01 13:35

(5)當(dāng)月應(yīng)按增值稅稅額=219734.51-91154+13100=141680.51

冉老師 解答

2022-04-01 13:35

(1)當(dāng)月增值稅進(jìn)項(xiàng)稅=55500+39000-5200+1800+600-546=91154
(2)當(dāng)月增值稅銷項(xiàng)稅=179,469.03+33,362.83+6,902.65=219734.51
(3)出售固定資產(chǎn)應(yīng)納增值稅=13000+100=13100
(4)出售固定資產(chǎn)會計處理
借銀行存款113000
累計折舊30000
貸固定資產(chǎn)130000
應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅13000
 
借銀行存款5150
貸固定資產(chǎn)5000
應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅100
資產(chǎn)處置損益50
(5)當(dāng)月應(yīng)按增值稅稅額=219734.51-91154+13100=141680.51

冉老師 解答

2022-04-01 13:35

以上是全部的解答過程的

冉老師 解答

2022-04-01 13:35

學(xué)員有什么不明白的 ,可以直接問的

冉老師 解答

2022-04-01 13:35

解題思路就是上面老師寫的

~zZ努@力+堅持+奮鬥+... 追問

2022-04-01 13:53

好的,謝謝老師,我先看看

~zZ努@力+堅持+奮鬥+... 追問

2022-04-01 13:56

4、銷售收銀設(shè)備,折算不含稅金額,計算增值稅=113000/1.13*13%=13000
4、銷售電腦,折算不含稅金額,計算增值稅=5150/(1+3%)*2%=100


這一個不計算在銷項(xiàng)稅額或者進(jìn)項(xiàng)稅額嗎

冉老師 解答

2022-04-01 13:58

不客氣,學(xué)員,老師應(yīng)該的

冉老師 解答

2022-04-01 13:58

這個是單獨(dú)計算的增值稅,這個是簡易計稅的

冉老師 解答

2022-04-01 13:59

學(xué)員,你看看,有什么不明白的,老師在針對性給你講解

~zZ努@力+堅持+奮鬥+... 追問

2022-04-01 15:57

9、非正常損失進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出=420000/200*2*13%=546     這一問不用折算成不含稅的嗎

冉老師 解答

2022-04-01 17:29

你好,學(xué)員,這個不用的,因?yàn)轭}目已經(jīng)說明了

冉老師 解答

2022-04-01 17:29

題目說的是不含稅的金額420000

冉老師 解答

2022-04-01 17:29

具體學(xué)員可以看一下老師的截圖的

冉老師 解答

2022-04-01 17:29

具體學(xué)員可以看一下老師的截圖的

~zZ努@力+堅持+奮鬥+... 追問

2022-04-01 19:19

借銀行存款5150 貸固定資產(chǎn)5000 應(yīng)交稅費(fèi)應(yīng)交增值稅100 資產(chǎn)處置損益50      這個的資產(chǎn)處置損益50是怎么計算的啊

冉老師 解答

2022-04-01 19:21

你好,學(xué)員,這個老師看一下

冉老師 解答

2022-04-01 19:21

這個就是差額的,學(xué)員

冉老師 解答

2022-04-01 19:21

就是計算出來固定資產(chǎn)

冉老師 解答

2022-04-01 19:21

計算出來應(yīng)交增值稅

冉老師 解答

2022-04-01 19:22

然后就是銀行存款,與固定資產(chǎn),應(yīng)交增值稅的差額就是資產(chǎn)處置損益的

冉老師 解答

2022-04-01 19:22

以上就是這個的解題過程的

冉老師 解答

2022-04-01 19:22

學(xué)員有什么不明白的,還可以問的

~zZ努@力+堅持+奮鬥+... 追問

2022-04-01 20:59

但是不知道固定資產(chǎn)

~zZ努@力+堅持+奮鬥+... 追問

2022-04-01 20:59

怎么算出的

冉老師 解答

2022-04-01 22:40

稍等,學(xué)員,老師看看

冉老師 解答

2022-04-01 22:44

你好,學(xué)員,這個邏輯是這樣的

冉老師 解答

2022-04-01 22:44

正常情況下,應(yīng)該告訴資產(chǎn)的原值,以及折舊的

冉老師 解答

2022-04-01 22:44

但是這個題目沒有告訴的

冉老師 解答

2022-04-01 22:45

所以直接簡化處理的

冉老師 解答

2022-04-01 22:45

也就是售價含稅的,踢掉不含稅的部分,就是固定資產(chǎn)

冉老師 解答

2022-04-01 22:45

也就是5150/(1+3%)是這個部分的

冉老師 解答

2022-04-01 22:45

這個題目不太嚴(yán)謹(jǐn)?shù)?/p>

冉老師 解答

2022-04-01 22:46

沒有告訴資產(chǎn)的原值以及累計折舊

冉老師 解答

2022-04-01 22:46

正規(guī)考試是都會告訴的

冉老師 解答

2022-04-01 23:12

以上就是這個全部解題過程的,學(xué)員

冉老師 解答

2022-04-01 23:12

有什么不明白的,可以問的

冉老師 解答

2022-04-01 23:12

學(xué)員,早點(diǎn)休息,周末愉快

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好!請問題目在哪里呢
2022-09-29 17:27:06
請問一下這個怎么求啊詳細(xì)過程 (EBIT-400-160)*(1-25%)-100/1000=(EBIT-400)*(1-25%)-100/1200? (EBIT-560)*0.75-0.1=(EBIT-400)*0.75-1/12? (EBIT-560)*0.75-(EBIT-400)*0.75=0.1-1/12 (EBIT-560-EBIT%2B400)*0.75=0.1-1/12 ? -160*0.75=0.1-1/12 式子錯誤,無解!
2022-08-25 16:18:41
同學(xué)你說的什么題目,要一起提問的
2022-07-27 08:17:20
學(xué)員您好,提問請先提供問題資料,以便老師知道能否幫助你。
2022-05-18 09:35:46
您好 應(yīng)收賬款期末=應(yīng)收賬款借方余額%2B預(yù)收賬款借方余額-壞賬準(zhǔn)備貸方金額
2022-04-15 18:58:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...