APP下載
????????????
于2021-12-14 16:30 發(fā)布 ??745次瀏覽
黑眼圈老師
職稱: 注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
2021-12-15 09:18
好的,請(qǐng)稍等計(jì)算量較大會(huì)盡快解答的
黑眼圈老師 解答
2021-12-15 09:51
1、乙產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)=180000-150000=30000元丙產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)=170000-130000=40000元丙產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)高于乙產(chǎn)品,選擇丙產(chǎn)品。2、生產(chǎn)乙產(chǎn)品:甲產(chǎn)品變動(dòng)成本率=50000/100000=0.5息稅前利潤(rùn)=3/4*100000*(1-0.5)-20000+30000=47500元生產(chǎn)丙產(chǎn)品息稅前利潤(rùn)=1/2*400000*(1-0.5)-20000+40000=120000元選擇生產(chǎn)丙產(chǎn)品利潤(rùn)更高
2021-12-15 09:59
(1)外購(gòu)相關(guān)成本=10000*27-10000=260000元自制相關(guān)成本=10000*25+50000=300000元,選擇外購(gòu)。(2)外購(gòu)乙零件成本=5000*30=150000元自制乙零件成本=5000*24=120000元自制甲零件的相關(guān)成本=120000+300000=420000元外購(gòu)甲零件的相關(guān)成本=150000+260000=410000元,選擇外購(gòu)。(3)自制相關(guān)成本=20000*25+30000+50000=580000元外購(gòu)相關(guān)成本=20000*26=520000,選擇外購(gòu)
???????????? 追問(wèn)
2021-12-15 14:04
好的謝謝老師
2021-12-15 14:29
老師,您好
您能不能挑一個(gè)題給我分析一下
2021-12-15 14:30
或者是給我一個(gè)思路也行
2021-12-31 14:45
微信里點(diǎn)“發(fā)現(xiàn)”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
老師,能麻煩你解答下 這道題嗎我覺(jué)得答案應(yīng)該是21,可是正確答案是15
答: 您好,時(shí)間是一年半
解題原理老師解答下答案看不懂
答: 你好,題目可以再發(fā)一下嗎,沒(méi)看到題目
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
這題答案到底是ABD,但是我認(rèn)為A錯(cuò)了,麻煩老師幫忙解答一下
答: 你好,很高興為你解答 你什么問(wèn)題
老師,答案里的10000是咋來(lái)的?求解答
討論
麻煩老師幫我解答一下這道題,想知道完整的答案對(duì)比一下
辛苦老師幫我解答一下,想知道完整的答案,謝謝老師!
請(qǐng)老師解答一下,想知道正確答案,謝謝老師
不知道正確答案,請(qǐng)老師幫忙解答,謝謝老師啦
黑眼圈老師 | 官方答疑老師
職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
★ 4.97 解題: 3181 個(gè)
應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)
黑眼圈老師 解答
2021-12-15 09:51
黑眼圈老師 解答
2021-12-15 09:59
???????????? 追問(wèn)
2021-12-15 14:04
???????????? 追問(wèn)
2021-12-15 14:29
???????????? 追問(wèn)
2021-12-15 14:29
???????????? 追問(wèn)
2021-12-15 14:30
黑眼圈老師 解答
2021-12-31 14:45