国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

梓蘇老師

職稱初級(jí)會(huì)計(jì)師,會(huì)計(jì)師 ,稅務(wù)師

2021-12-07 17:39

你好
1.產(chǎn)品材料單價(jià)就是你采用的方法計(jì)算處理的平均法單價(jià)是20.2
2.如果是購買的原因成為廢料按退貨處理
如果是自己的原因,就算賣掉然后再購進(jìn)按新的

木子李 追問

2021-12-08 08:28

是我們因?yàn)樽龀筛魇礁鳂愉X型材,然后要切割了那些邊角料,每次都會(huì)產(chǎn)生廢料,一個(gè)月累計(jì)下來,到下次購買材料時(shí)給供應(yīng)商拉去加工,這個(gè)廢料單價(jià)是怎么算呢?

木子李 追問

2021-12-08 08:31

就假如上個(gè)月我們產(chǎn)生廢料4噸,然后這個(gè)月購買材料時(shí),這4噸給供應(yīng)商,然后他拉來了10噸原材料給我們,本來按市場價(jià)是19元,然后我們就6噸是按19元應(yīng)付,4噸是按1.5元加工費(fèi)給他,廢料也拉回去給供應(yīng)商

梓蘇老師 解答

2021-12-08 09:27

你好,可以按照正常的出入處理,給他就相當(dāng)于出庫。

木子李 追問

2021-12-08 11:56

按哪個(gè)單價(jià)出庫呢?是上個(gè)月的20.22元還是現(xiàn)在購買的單價(jià)19元呢?

梓蘇老師 解答

2021-12-08 13:38

你好,按月末一次加權(quán)平均法算出來的本月的單價(jià)

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...