国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

朱小慧老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2021-11-22 20:09

您好 計(jì)算過(guò)程如下
A公司預(yù)扣預(yù)繳個(gè)稅  
(16000*12-2500*12-2000*12-1000*12-60000)*10%-2520=4080
240000/12=20000    240000*20%-1410=46590
一共預(yù)繳個(gè)稅4080+46590=50670

朱小慧老師 解答

2021-11-22 20:23

B公司預(yù)扣預(yù)繳個(gè)稅 (3000-800)*20%+(2000-800)*70%*20%=648
C公司預(yù)扣預(yù)繳個(gè)稅 30000*(1-20%)*30%-2000+(2000-800)*20%=5440
匯算清繳是次年3月1日到6月30日
匯算清繳稅額=(16000*12+3000*(1-20%)+2000*(1-20%)*(1-30%)+30000*(1-20%)+2000*(1-20%)-2500*12-2000*12-1000*12-60000)*10%-2520=6992
應(yīng)退稅額=4080+648+5440-6992=3176

2.王先生在A公司任職,2019年每月在A公司取得工資薪金收
入16000元:每月繳納三險(xiǎn)一金2500元:王先生是獨(dú)生子,其父母
68歲:王先生有一子女在上小學(xué)。2019年12月王先生從A公司獲得
一次性獎(jiǎng)金24萬(wàn)元,單獨(dú)計(jì)稅,另外,2019年3月從B公司取得勞
務(wù)報(bào)酬收入3000元,稿酬收入2000元;6月從C公司取得勞務(wù)報(bào)酬
收入30000元,特許權(quán)使用費(fèi)收入2000元
請(qǐng)計(jì)算回答下列問(wèn)題:
er計(jì)算2019年A公司應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳王先生的個(gè)人所得稅額。
計(jì)算2019年3月B公司應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳王先生的個(gè)人所得稅額
●計(jì)算2019年3月C公司應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳王先生的個(gè)人所得稅額。
O說(shuō)明王先生綜合所得匯算清繳的時(shí)間,并計(jì)算其匯算清繳應(yīng)補(bǔ)
或應(yīng)退的稅款。
附,甜離表
知識(shí)擴(kuò)展:個(gè)人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個(gè)人所得稅的征納與管理過(guò)程中所發(fā)生的社會(huì)關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國(guó)是開征個(gè)人所得稅最早的國(guó)家,1799年英國(guó)開始試行差別稅率征收個(gè)人所得稅,到了1874年才成為英國(guó)一個(gè)固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 (25000-5000-4500-4000)*12+30000*0.8+20000*0.8*0.7+30000*0.8+20000*0.8+120000=333200 應(yīng)交個(gè)人所得稅 333200*25%-52920=30380
2024-06-13 10:04:20
同學(xué)你好,請(qǐng)稍等我來(lái)幫解答
2023-12-20 12:11:23
應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 (10000-5000-1850-4000)*12+40000*80%+30000*80%*70%+20000*80%=54600 應(yīng)交個(gè)人所得稅54600*10%-2520=2940 應(yīng)退稅額6000-2940=3060
2023-06-28 14:24:39
從A單位預(yù)交個(gè)人所得稅 (3000-800)*20%=440
2023-06-01 10:03:40
勞務(wù)收入預(yù)交個(gè)稅=40000*0.8*0.3-2000=7600 稿酬收入預(yù)交個(gè)稅=12000*0.8*0.7*0.2=1344 特許權(quán)使用費(fèi)收入預(yù)交個(gè)稅=(3000-800)*0.2=440 工資預(yù)交的個(gè)稅=(30000*12-5000*12-5550*12-2000*12)*0.2-16920=24960 匯算清繳需要交納的個(gè)稅=(30000*12%2B40000*0.8%2B12000*0.8*0.7%2B3000*0.8-5000*12-5550*12-2000*12)*0.2-16920-7600-1344-440-24960=-1160
2022-09-16 09:10:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...