国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

四季老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2021-06-30 17:33

同學(xué)您好,這問(wèn)題計(jì)算比較需要一點(diǎn)時(shí)間哈,請(qǐng)耐心等待哦

四季老師 解答

2021-06-30 20:12

待分配的直接材料成本合計(jì)=76840+115400=192240
待分配的直接人工成本合計(jì)=6790+9492=16282
待分配的制造費(fèi)用合計(jì)=13450+17952=31402
月末在產(chǎn)品直接材料成本=450*80*0.8=28800元     完工產(chǎn)品直接材料成本=192240-28800=163440
月末在產(chǎn)品直接人工成本=120*2*0.6*80=11520       完工產(chǎn)品直接人工成本=16282-11520=4762
月末在產(chǎn)品制造費(fèi)用=120*3*0.6*80=17280                     完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=31402-17280=14122
完工產(chǎn)品實(shí)際成本=163440+4762+14122=182324元
同學(xué)您好,不好意思 讓您久等了,題目解答完畢,謝謝您的耐心等待!

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,區(qū)別制造費(fèi)用,就看是不是能直接記入到產(chǎn)成品上去的成本費(fèi)用,如果能直接記入產(chǎn)品上去的,就是生產(chǎn)成本-直接材料,生產(chǎn)成本-輔助材料,生產(chǎn)成本-直接人工,如果不能直接記入產(chǎn)品的,就記入制造費(fèi)用,再按一定的比例分配到產(chǎn)品中去,通過(guò)制造費(fèi)用科目歸集,每月結(jié)轉(zhuǎn)到生產(chǎn)成本-制造費(fèi)用,再進(jìn)行分配。
2017-02-16 09:40:52
你好 約當(dāng)產(chǎn)量比例法 材料分配率=(4680%2B43460)/(80%2B20)=481.4 其他費(fèi)用分配率=(230%2B970%2B600%2B3170%2B5880%2B2300)/(80%2B20*50%)=146.111111111 完工成本=481.4*80%2B146.11*80=50200.8 在產(chǎn)品成本(倒擠)=6480%2B54810-50200.8=11089.2
2021-11-22 15:35:29
本月完工產(chǎn)品成本=本月發(fā)生成本+月初在產(chǎn)品成本-月末在產(chǎn)品成本。 在產(chǎn)品按定額成本計(jì)價(jià)法計(jì)算完工產(chǎn)品成本,該種產(chǎn)品的全部成本(包括月初在產(chǎn)品成本在內(nèi))除開(kāi)按定額成本計(jì)算的月末在產(chǎn)品成本,余額作就是完工產(chǎn)品成本。
2019-08-23 00:30:03
這個(gè)你首先要算出全部的成本,然后對(duì)在產(chǎn)品進(jìn)行約當(dāng),之后把這些成本在產(chǎn)成品和約當(dāng)?shù)脑诋a(chǎn)品之間分配
2019-03-20 10:22:52
您好!這里的產(chǎn)品成本就是生產(chǎn)成本,公式都沒(méi)錯(cuò)的哦
2022-08-08 18:18:31
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...