国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

小露老師

職稱中級會計師,初級會計師

2021-05-18 12:35

3題 同一控制下控股合并。初始投資成本=子公司自購買日開始持續(xù)計算的可辯認凈資產(chǎn)公允價*持股比例, 

5000*0.8=4000
4、同一控制下控股合并不產(chǎn)生損益 
C 不對,
麻煩追問一下,題 太多,時間不夠

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 13:07

c哪里不對

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 13:09

是要按照被合并方在最終控制方合并報表中凈資產(chǎn)的份額嗎?

小露老師 解答

2021-05-18 13:17

是的,按最終控制方的持續(xù)計算的凈資產(chǎn)公允價值確認
5、B 正確
進貨后加權(quán)平均價=(進貨前庫存金額+本期進貨金額)/(進貨前庫存數(shù)量+本期進貨數(shù)量)
6 A
交易性金融資產(chǎn)購入
借:交易性金融資產(chǎn) 1000
    應(yīng)收利息 20
投資收益 5
貸:銀行存款 1025
確認收益
借:應(yīng)收利息 20
貸:投資收益  20
投資收益=20-5=15

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 13:50

第五題為什么b是對的?我還是不理解,a錯在了哪里?不應(yīng)該是我劃紅線的這個公式嗎?

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 13:50

第五題為什么b是對的?我還是不理解,a錯在了哪里?不應(yīng)該是我劃紅線的這個公式嗎?

小露老師 解答

2021-05-18 13:55

A 的說法以本期賣出去進的數(shù)量為權(quán)數(shù),作 為什么的權(quán)數(shù)呢,這個說法就有問題

B 本期發(fā)出后的結(jié)存存貨成本=結(jié)存數(shù)量*移動 加權(quán)平均單價
   比如
100件產(chǎn)品庫存  ,移動加權(quán)平均價 10元/件,總金額 1000。,發(fā)出了20件,發(fā)出成本=20*10=200
結(jié)存=1000-200=800,結(jié)存 80件,移動加權(quán)平均價 10元/件  800元

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 15:24

老師,移動平均法對了嗎?為什么書上的和我的不一樣,我是到最后才倒擠的,書上的每次都到擠了,所以我的是錯了嗎?

小露老師 解答

2021-05-18 15:58

倒擠只是為了保證尾數(shù)與報表一至,消除小數(shù)點造成的差異 ,但是理論上是期末存貨的數(shù)量*移動加權(quán)平均單價,
移動加權(quán)平均不是你這樣算的,他是移動的,每一次進貨和發(fā)貨后都要重新計算單價,
12月3日發(fā)出材料的平均單價=(6000+11600)/(1000+2000)=5.87
12月3日發(fā)出成本=1500*5.87=8805,
剩余 材料   1500KG, 8805  元,
書上理論的方法  發(fā)出存貨成本=17600-1500*5.87=8795


12月10日購入 后  平均單價=(8805+18600)/(1500+3000)=6.09
12.15領(lǐng)料成本=8805+18600-3045=24360
剩余 材料  500KG, 500*6.09=3045

12.20日購入材料后  平均單價=(3045+15000+19250)/(500+2500+3500)=5.74
12月25日領(lǐng)料成本=3045+15000+19250-11480=25815
剩余材料 2000KG,2000*5.74=11480
這也是符合B選 項的定義 ,
這樣倒擠只是為了消除單價計算時因小數(shù)點產(chǎn)生的差異 ,
這種算法實踐中用的比較少,一般是采用月末一次加權(quán)平均,

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 16:24

倒擠的一定要是發(fā)出存貨的成本嗎?書上是這么寫的

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 16:25

倒擠的一定要是發(fā)出存貨的成本嗎?書上是這么寫的

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 16:25

尾差擠入發(fā)出存貨成本

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 16:34

不知道到底要不要按照書上的算,平時一般是怎么算的呀?可以請老師您把這個題目按您的理解算一下嗎?

小露老師 解答

2021-05-18 16:37

書上 是這樣要求的,考試一般是以書本為主。
一般這種差異 在現(xiàn)在的辦公軟件使用中基本已經(jīng)不會發(fā)生了,倒擠是為了消除保留小數(shù)點產(chǎn)生的差異 ,現(xiàn)在辦公軟件中保留 的位數(shù)較多,這個差異基本已經(jīng)不存在了,

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 16:39

所以按書上的來嗎?

小露老師 解答

2021-05-18 16:44

是的, 考試 肯定要按書上來啊,

電會1802 李倩 追問

2021-05-18 16:53

這個紅筆部分為什么可以直接用材料算呀?不是要先通過產(chǎn)品嗎?

小露老師 解答

2021-05-18 16:59

你好,你標紅的是通A產(chǎn)品核算的
980000-60000是A產(chǎn)品的可變現(xiàn)凈值 
400000是加工成本
980000-60000-400000=520000,是從產(chǎn)品還原成材料,大于賬面500000,不用計提跌價準備
這個不是上面的題 ,不能回答了,平臺發(fā)現(xiàn)我要扣錢 的

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學(xué)員您好,提問請先提出問題,以便老師知道能否幫助你。
2022-06-24 14:52:47
『正確答案』 (1)廠房年折舊額=300×(1-10%)/30=9(萬元) 設(shè)備年折舊額=100/10=10(萬元) 研發(fā)支出年攤銷額=150/10=15(萬元) 土地使用權(quán)年攤銷額=300/30=10(萬元) 新產(chǎn)品的年固定成本總額=15+10+9+10+12×2+0.2×12×20+0.2×12×5+100=228(萬元) 固定制造費用=15+10+9+10+12×2+0.2×12×20=116(萬元) 新產(chǎn)品的單位變動成本=1.51+0.3+0.5+0.7+0.4+0.59=4(元) (2)單位產(chǎn)品制造成本=單位產(chǎn)品材料費用+單位產(chǎn)品變動制造費用+單位產(chǎn)品計件工資+單位產(chǎn)品固定制造費用=1.51+0.3+0.4+116/400=2.5(元) 產(chǎn)品銷售價格=2.5×(1+100%)=5(元) 邊際貢獻率=(5-4)/5×100%=20% 盈虧臨界點銷售額=固定成本/邊際貢獻率=228/20%=1140(萬元) 正常銷售額=400×5=2000(萬元) 安全邊際率=(正常銷售額-盈虧臨界點銷售額)/正常銷售額×100%=(2000-1140)/2000×100%=43% 銷售息稅前利潤率=邊際貢獻率×安全邊際率=20%×43%=8.6% (3)正常年息稅前利潤=400×(5-4)-228=172(萬元) 單位變動成本上浮10%,則:息稅前利潤下降額=400×4×10%=160(萬元), 息稅前利潤下降百分比=160/172×100%=93.02%, 息稅前利潤對單位變動成本的敏感系數(shù)=息稅前利潤變動百分比/單位變動成本變動百分比=-93.02%/10%=-9.30。 由于息稅前利潤對單位變動成本的敏感系數(shù)的絕對值大于1,所以,相對于息稅前利潤而言,單位變動成本屬于敏感因素。 (4)假定可接受的最低售價為P,則:400×(P-4)-228=200解得:P=5.07(元) (5)第一種情景:接受訂單增加的利潤=20×(4.5-4)-5=5(萬元),甲公司應(yīng)該接受乙公司的特殊訂單。 第二種情景:接受訂單增加的利潤=30×(4.5-4)-10×(5-4)-10=-5(萬元),甲公司不應(yīng)該接受乙公司的特殊訂單。
2022-04-14 19:41:13
您好,具體是什么問題呢
2022-03-29 16:22:25
你好,同學(xué),賬賬核對包括總賬之間,總賬與明細賬之間,明細賬之間的核對
2022-03-10 23:55:14
你好,還可以向甲追索的,所以錯了
2021-07-27 11:46:38
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...