国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2021-04-22 08:46

1A產(chǎn)品年度計算的定額工?時
1500*4=6000

暖暖老師 解答

2021-04-22 08:46

B產(chǎn)品年度計劃產(chǎn)量額的定額工時
1350*6=的8100

暖暖老師 解答

2021-04-22 08:47

年度計劃分配率是81780/(6000+8100)=5.8

暖暖老師 解答

2021-04-22 08:48

2.A產(chǎn)品該月實際產(chǎn)量額的定額工時
300*4=1200
B產(chǎn)品孩月實際產(chǎn)量的定額工時
200*6=1200

暖暖老師 解答

2021-04-22 08:51

該月A產(chǎn)品應(yīng)該分配1200*5.8=6960
B產(chǎn)品實際分配制造費用1200*5.8=6960

暖暖老師 解答

2021-04-22 08:52

該月分配轉(zhuǎn)出額的制造費用
6960*2=13920

暖暖老師 解答

2021-04-22 08:52

借基本生產(chǎn)成本—A產(chǎn)品6960
—B產(chǎn)品6960
貸制造費用13920

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
按照生產(chǎn)工時比例分配,表格應(yīng)借賬戶依次為生產(chǎn)成本-甲產(chǎn)品,生產(chǎn)成本-乙產(chǎn)品,生產(chǎn)成本-丙產(chǎn)品。生產(chǎn)工時依次為3400,2700,1900,合計8000,分配率=26400/8000=3.3,分配金額依次為11220,8910,6270
2020-04-16 07:05:47
計算過程如下 1. 甲產(chǎn)品定額工時=2000*5=10000 乙產(chǎn)品定額工時=5000*4=20000
2023-04-13 16:27:43
您好,計算過程如下 制造費用分配率=60462.5/(4100+2050)=9.83 甲分配制造費用=60462.5/(4100+2050)*4100=40308.3 乙產(chǎn)品分配制造費用=60462.5/(4100+2050)*2050=20154.2 借:生產(chǎn)成本-甲40308.3 -乙20154.2 貸:制造費用60462.5
2022-05-10 09:23:04
你好,制造費用分配率=3000/(9000+6000)=0.2 本月A產(chǎn)品應(yīng)負擔(dān)制造費用=9000*0.2=1800 B產(chǎn)品應(yīng)負擔(dān)的制造費用=6000*0.2=1200 分錄,借:生產(chǎn)成本——A 1800 生產(chǎn)成本——B 1200 貸:制造費用 3000
2020-01-05 18:07:02
你好,這里的制造費用金額是多少,各個產(chǎn)品耗用的人工工資金額是多少?
2022-06-07 14:36:04
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...