練 A商貿(mào)公司為增值稅一般納稅人,位于市區(qū),產(chǎn)品適用的增值率為 20×7年12月,有以下幾種進(jìn)貨方案可供選擇,一是從一般納稅人甲公購(gòu)買(mǎi),每 含價(jià)格為12000元,可取得稅率為12的值專用發(fā)票:是從小規(guī)納稅人 公司購(gòu)買(mǎi),每噸含稅價(jià)格為0元,可取得稅率為3%的增值稅專用發(fā)票:三是從 規(guī)模納稅人丙公司購(gòu)買(mǎi),每噸含稅價(jià)格為1000元,可取得稅率為3%的增值稅通發(fā) 票,A商貿(mào)公司銷售其所購(gòu)貨物的價(jià)格為每噸20000元(含增值稅),其他相關(guān)成本費(fèi) 用為2000元,城建稅稅率為7%,教育費(fèi)附加征收率為3%,假設(shè)本案例都為現(xiàn),現(xiàn) 購(gòu)(非賒銷、賒購(gòu)) 任務(wù)要求: 1.指出納稅籌劃有哪些目標(biāo) 2若以實(shí)現(xiàn)稅負(fù)最小化為納稅籌劃目標(biāo)(假設(shè)只考慮流轉(zhuǎn)稅和相應(yīng)的城建稅及 加),請(qǐng)對(duì)本案例進(jìn)行納稅籌劃。 3.若以實(shí)現(xiàn)稅后利潤(rùn)最大化為納稅籌劃目標(biāo),請(qǐng)對(duì)本案例進(jìn)行納稅籌劃 .若以實(shí)現(xiàn)現(xiàn)金凈流量最大化為納稅籌劃目標(biāo),請(qǐng)對(duì)本案例進(jìn)行納稅籌劃 5.結(jié)合本案例,對(duì)實(shí)現(xiàn)稅負(fù)最小化、稅后利潤(rùn)最大化和現(xiàn)金凈流量最大化這三種 納稅籌劃目標(biāo)進(jìn)行點(diǎn)評(píng)
成就的外套
于2021-03-22 21:08 發(fā)布 ??3186次瀏覽
- 送心意
陳詩(shī)晗老師
職稱: 注冊(cè)會(huì)計(jì)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師
相關(guān)問(wèn)題討論

1,合理避稅,延期納稅 2,方案1,進(jìn)項(xiàng)12000/1.13×13% 方案2,進(jìn)項(xiàng)11000/1.03×3% 方案3,不可以抵扣 選擇方案1 3,方案1利潤(rùn)(20000/1.13-2000-12000/1.13-8000/1.13×13%×10%)×(1-25%) 方案2(20000/1.13-2000-11000/1.03-(20000/1.13×13%-11000/1.03×3%)×10%)×(1-25%) 方案3,(20000/1.13-2000-10000-20000/1.13×13%×10%)×(1-25%) 你計(jì)算一下,選擇金額大的方案
2022-03-13 18:22:52

你好 同學(xué)可能網(wǎng)絡(luò)不好 條件不對(duì)或不足 可以再傳下全部資料或圖片嗎
增值稅的稅率是12?
?小規(guī)模的價(jià)格是?
2022-02-23 15:06:35

學(xué)員你好
學(xué)員你好
方案一繳納增值稅 (20000-12000)/1.13*0.13=920.35 附加稅是920.35*(0.07%2B0.03)=92.03 凈利潤(rùn)是(20000-12000)/1.13-2000-92.03=4987.62? ?稅后利潤(rùn)=4987.62? *(1-25%)=3740.72
方案二繳納增值稅 20000/1.13*0.13-11000/1.03*0.03=1980.50 繳納附加稅1980*.50*(7%%2B3%)=198.05 利潤(rùn)總額是20000/1.13-11000/1.03-2000-198.05=4821.45? 稅后利潤(rùn)=4821.45*(1-25%)=3616.09
方案三繳納增值稅是20000/1.13*0.13=2300.88 繳納附加稅是2300.88*0.1=230.09 利潤(rùn)總額是20000/1.13-10000-230.09-2000=5469.03? ? 稅后利潤(rùn)=5469.03*(1-25%)=4101.77
稅后現(xiàn)金流方案一=3740.72-920.35 =2820.37? ?方案2=3616.09-1980.50=1635.59? ?方案3=4101.77-2300.88=1800.89?
現(xiàn)金凈流量方案下方案一
2022-09-13 00:37:09

你看一下圖片,參考一下
2021-03-25 08:48:47

1,合理避稅,延期納稅
2,方案1,可以抵扣12000/1.12×12%
方案2,可以抵扣你的購(gòu)買(mǎi)金額多少?
2021-03-22 22:20:58
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
獲取全部相關(guān)問(wèn)題信息