国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

舟舟老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2020-07-01 20:21

請(qǐng)您稍等,我來看一下題目

舟舟老師 解答

2020-07-01 22:33

購進(jìn)成本=1000*11.75+1500*11.5=29000
總成本=1500*10+29000=44000
先進(jìn)先出法
6日發(fā)出=1000*10=10000
18日發(fā)出=500*10+300*11.75=8525
26日發(fā)出=700*11.75+500*11.5=13975
發(fā)出總成本=10000+8525+13975=32500
結(jié)余=44000-32500=11500
月末一次加權(quán)
單價(jià)=(1500*10+29000)/(1500+1000+1500)=11
發(fā)出成本=(1000+800+1200)*11=33000
結(jié)余=44000-33000=11000

舟舟老師 解答

2020-07-01 22:34

先進(jìn)先出法
其優(yōu)點(diǎn)是使企業(yè)不能隨意挑選存貨計(jì)價(jià)以調(diào)整當(dāng)期利潤(rùn),缺點(diǎn)是工作量比較繁瑣,特別對(duì)于存貨進(jìn)出量頻繁的企業(yè)更是如此。而且當(dāng)物價(jià)上漲時(shí),會(huì)高估企業(yè)當(dāng)期利潤(rùn)和庫存存貨價(jià)值;反之,會(huì)低估企業(yè)存貨價(jià)值和當(dāng)期利潤(rùn)。
月末一次加權(quán)平均法
優(yōu)點(diǎn):計(jì)算方法簡(jiǎn)單。
  缺點(diǎn):不利于核算的及時(shí)性;在物價(jià)變動(dòng)幅度較大的情況下,按加權(quán)平均單價(jià)計(jì)算的期末存貨價(jià)值與現(xiàn)行成本有較大的差異。適合物價(jià)變動(dòng)幅度不大的情況。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學(xué)員您好,提問請(qǐng)先提供問題資料,以便老師知道能否幫助你。建議把具體問題貼出去,一定有會(huì)的老師指導(dǎo)您的
2022-06-12 12:03:51
業(yè)務(wù)1銷項(xiàng)稅額的計(jì)算52000*0.9*0.09=4212
2022-04-08 06:29:04
同學(xué):您好。很高興為您解答
2022-02-13 17:26:46
你好,回購的股份(2000萬*3)注銷的時(shí)候,那面值沖銷股本2000萬,然后沖銷? 資本公積—股本溢價(jià) 3000萬(賬面總的余額就這么多),(還不夠的部分)剩余1000萬沖銷盈余公積,所以選擇B選項(xiàng)。
2021-12-28 19:47:57
同學(xué)你們,老師再在解答,請(qǐng)稍后
2021-12-14 14:42:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...