国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2020-04-17 10:20

你好,這個額問題你晚一點問我要答案

怕孤單的蘿莉 追問

2020-04-17 10:25

大概什么時候呢,不好意思老師,我比較急

暖暖老師 解答

2020-04-17 10:27

12點可以不?因為你的題目太長了

怕孤單的蘿莉 追問

2020-04-17 10:27

好的,謝謝老師了

暖暖老師 解答

2020-04-17 11:56

第一個題目的計算過程是

暖暖老師 解答

2020-04-17 11:57

業(yè)務(wù)1的進(jìn)項稅200000*13%+10000*9%=26900

暖暖老師 解答

2020-04-17 11:57

業(yè)務(wù)2普票不可以抵扣

暖暖老師 解答

2020-04-17 11:58

業(yè)務(wù)3的進(jìn)項稅
90000*13%=11700

暖暖老師 解答

2020-04-17 11:58

業(yè)務(wù)4福利費(fèi)不可以抵扣

暖暖老師 解答

2020-04-17 11:59

業(yè)務(wù)5的銷項稅
400*500*95%*13%=24700

暖暖老師 解答

2020-04-17 11:59

業(yè)務(wù)6的銷項稅33900/1.13*13%=3900

暖暖老師 解答

2020-04-17 12:00

業(yè)務(wù)7的進(jìn)項稅額轉(zhuǎn)出100000*13%=13000

暖暖老師 解答

2020-04-17 12:00

進(jìn)項稅額合計26900+11700-13000=25600

暖暖老師 解答

2020-04-17 12:01

銷項稅24700+3900=28600

暖暖老師 解答

2020-04-17 12:01

本月應(yīng)交增值稅28600-25600=3000

怕孤單的蘿莉 追問

2020-04-17 12:47

還有呢

暖暖老師 解答

2020-04-17 12:52

你把下邊的問題發(fā)文字版可以吧,不要截圖,上翻太麻煩了

怕孤單的蘿莉 追問

2020-04-17 12:53

3、某電視機(jī)廠(一般納稅人)本月發(fā)生下列購銷業(yè)務(wù):
(1)向某企業(yè)批發(fā)銷售甲型號電視機(jī)500臺,不含稅價950元/臺;
(2)向某零售商店銷售乙型號電視機(jī)100臺,零售價2260元/臺;
(3)向某敬老院贈送丙型號電視機(jī)10臺,該型號電視機(jī)當(dāng)月不含稅售價1000元/臺;
(4)外購設(shè)備1臺,取得專票注明價款200000元,設(shè)備已驗收入庫;
(5)外購電視機(jī)零配件,取得專用發(fā)票注明價款50000元,同時支付運(yùn)費(fèi),取得專票注明運(yùn)費(fèi)1000元;
(6)該廠還提供電視機(jī)的壁掛安裝服務(wù),本月收取含稅安裝服務(wù)費(fèi)收入10900元(分開核算)
假設(shè)所有發(fā)票本月都認(rèn)證通過,計算該廠本期應(yīng)納增值稅額。

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:03

第二個題目的計算過程是

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:03

業(yè)務(wù)1的銷項稅額計算=500*950*13%=61750

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:05

業(yè)務(wù)2 的銷項稅額計算=100*2260/1.13*13%=26000

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:05

業(yè)務(wù)3的消息是那個會餓計算=10*1000*13%=1300

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:06

業(yè)務(wù)4的進(jìn)項稅額計算=200000*13%=26000

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:06

業(yè)務(wù)5的進(jìn)項稅額計算=50000*13%+1000*9%=6590

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:07

業(yè)務(wù)6的進(jìn)項稅額計算是=10900/1.09*9%=900

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:07

進(jìn)項稅額合計金額是=26000+6590+900=33490

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:08

銷項稅額合計計算是=61750+26000+1300=89050

暖暖老師 解答

2020-04-17 13:08

本月應(yīng)交增值稅的額計算式=89050-33490=55560

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 你是說你已經(jīng)做錯的題目 收藏后找不到糾錯還是什么意思
2020-09-15 14:47:42
您好,答案是正確的。分支機(jī)構(gòu)即使沒有取得營業(yè)執(zhí)照也可以以用人單位委托簽訂合同
2019-09-25 11:10:01
同學(xué),你好,這個你只有點擊重做了哈。
2018-12-25 09:41:43
你好,正在更新中,這幾天先不要做題
2018-12-19 16:13:48
你好,我們已經(jīng)給技術(shù)反應(yīng)了,給您帶來不便多請諒解,我們會繼續(xù)改進(jìn)!
2018-04-26 18:33:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...