国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2020-04-15 09:29

1專門借款資本化金額
1500*8%=120萬

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:32

閑置收益是500*0.005*5=15

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:33

資本化金額就是120-15=105

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:34

2借在建工程105
貸應(yīng)付利息105

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:34

借財務(wù)費用-15
貸應(yīng)付利息-15

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:36

3一般借款資本化加權(quán)平均數(shù)
900*7/12+600*5/12=775

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:37

4一般借款資本化率
 (1000*6%+2000*9%*6/12)/(1000+2000*6/12)=7.5%

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:38

5一般借款資本化金額
775*7.5%=58.13

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:39

6借在建工程58.13
財務(wù)費用181.87
貸應(yīng)付利息240

順利的斑馬 追問

2020-04-15 09:40

一般資產(chǎn)支出加權(quán)平均數(shù)要怎么算?

暖暖老師 解答

2020-04-15 09:43

按照占用時間的權(quán)限比例

順利的斑馬 追問

2020-04-15 10:23

閑置收益的中為什么要乘以5

順利的斑馬 追問

2020-04-15 10:23

5是怎么得來的?

暖暖老師 解答

2020-04-15 10:26

1000是用了5個月的閑散

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
1專門借款資本化金額 1500*8%=120萬
2020-04-15 09:29:30
1、20×7年: 專門借款資本化金額=2000*8%-500*0.5%=157.5 一般借款資本化率=(2000*6%%2B10000*8%)/12000=7.67% 一般借款資本化金額=500*6/12*7.67%=19.18 借:在建工程 176.68 借:銀行存款 2.5 借:財務(wù)費用 900.82 貸:應(yīng)付利息 1080 2000*8%%2B2000*6%%2B10000*8% (請追問)
2020-06-08 15:19:26
1.確定久久公司借款費用的資本化期間 2020.1.1-2020.12.31
2022-05-20 13:58:15
1)2019年度資本化期間內(nèi)閑置的專門借款用于短期投資的收益=(2500-1500)×0.5%×6%2B(2500-1500-500)×0.5%×6=45(萬元),專門借款利息費用應(yīng)予以資本化的金額=2500×8%-45=155(萬元)。 借:在建工程 155   應(yīng)收利息 45   貸:應(yīng)付利息 200(2500×8%) 借:應(yīng)付利息 200   貸:銀行存款 200 (2)2020年度無閑置的專門借款用于短期投資收益,專門借款利息費用應(yīng)予以資本化的金額=2500×8%×6/12=100(萬元)。 借:在建工程 100   財務(wù)費用 100   貸:應(yīng)付利息 200(2500×8%) 借:應(yīng)付利息 200   貸:銀行存款 200
2021-11-16 11:10:36
你好需要計算做好了發(fā)給你
2021-11-19 15:39:09
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...