国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

鄭裕期

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2020-04-13 10:19

您的問題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待

鄭裕期 解答

2020-04-13 10:29

對(duì)于材料費(fèi)用:
第一道工序完工程度=80/(80+40+80)=40%
第二道工序完工程度=(80+40)/(80+40+80)=60%
第三道工序完工程度=200/200=100%
第一道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=120*40%=48
第二道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=150*60%=90
第三道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=180*1=180
在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量總數(shù)=48+90+180=318
原材料分配率=78000/(318+2000)=33.65
完工產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的直接材料費(fèi)用=33.65*2000=67300
月末在產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的直接材料費(fèi)用=78000-67300=10700
對(duì)于制造費(fèi)用和人工費(fèi)用
第一道工序完工程度=80*50%/200=20%
第二道工序完工程度=(80+40*50%)/200=50%
第三道工序完工程度=(80+40+80*50%)/200=80%
第一道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=120*20%=24
第二道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=150*50%=75
第三道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量=180*80%=144
在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量總數(shù)=24+75+144=243
人工費(fèi)用分配率=450000/(243+2000)=200.62
完工產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的人工費(fèi)用=2000*200.62=401240
在產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的人工費(fèi)用=450000-401240=48760
制造費(fèi)用分配率=560000/(243+2000)=249.67
完工產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=2000*249.67=499340
在產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=560000-499340=60660


完工成本=67300+401240+499340=967880
在產(chǎn)品成本=10700+48760+60660=120120

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 你是說你已經(jīng)做錯(cuò)的題目 收藏后找不到糾錯(cuò)還是什么意思
2020-09-15 14:47:42
您好,答案是正確的。分支機(jī)構(gòu)即使沒有取得營(yíng)業(yè)執(zhí)照也可以以用人單位委托簽訂合同
2019-09-25 11:10:01
同學(xué),你好,這個(gè)你只有點(diǎn)擊重做了哈。
2018-12-25 09:41:43
你好,正在更新中,這幾天先不要做題
2018-12-19 16:13:48
你好,我們已經(jīng)給技術(shù)反應(yīng)了,給您帶來(lái)不便多請(qǐng)諒解,我們會(huì)繼續(xù)改進(jìn)!
2018-04-26 18:33:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...