国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

鐘存老師

職稱注冊會計師,中級會計師,CMA,法律職業(yè)資格

2020-02-27 12:09

直接材料:
約當產(chǎn)量=400+100=500
單位成本=(48000+210100)/500=516.2
完工產(chǎn)品直接材料成本=516.2*400=206480
在產(chǎn)品直接材料成本=516.2*100=51620

鐘存老師 解答

2020-02-27 12:13

直接人工
約當產(chǎn)量=400+100*50%=450
單位成本=(20000+121750)/450=315
完工產(chǎn)品人工成本=400*315=126000
在產(chǎn)品人工成本=315*50=15750

鐘存老師 解答

2020-02-27 12:18

制造費用
約當產(chǎn)量=400+100*50%=450
單位成本=(12000+66750)/450=175
完工產(chǎn)品制造費=400*175=70000
在產(chǎn)品制造費=50*175=8750

鐘存老師 解答

2020-02-27 12:19

完工品=206480+126000+70000=402480
在產(chǎn)品=51620+15750+8750=76120

鐘存老師 解答

2020-02-27 12:22

承蒙錯愛,感激不盡,祝您學(xué)習(xí)愉快

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
出欄之前都是在產(chǎn)品 符合出欄條件的是產(chǎn)成品 如果是肉雞的話
2020-04-29 10:47:34
你好 這個要看產(chǎn)品生產(chǎn)的特點的,沒有固定的方法
2019-05-09 12:12:28
產(chǎn)品成本正常來講應(yīng)該是:直接先算出來的 如與產(chǎn)品相關(guān)的材料消耗直接計入產(chǎn)品的直接材料成本;制造費用、工資等分攤計入產(chǎn)品的成本。 但實際工作中由于企業(yè)為了少交稅,有時是根據(jù)收入,倒推結(jié)轉(zhuǎn)成本,讓利潤看似合理,實際上并不是真正的成本計入了主營業(yè)務(wù)成本。(俗稱:倒推成本、倒扎成本)
2017-05-30 15:22:45
你好 這個按售價法分攤成本是合理的。
2020-02-19 09:42:20
你好!也是一樣要計入產(chǎn)成品的。因為結(jié)轉(zhuǎn)成本的時候要有產(chǎn)成品
2017-07-13 10:43:50
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...