国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

蔣飛老師

職稱注冊稅務(wù)師,高級會計師考試(83分),中級會計師

2020-01-17 14:26

你好! 
先把完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品材料定額算出來

蔣飛老師 解答

2020-01-17 14:26

1...材料定額 
完工產(chǎn)品100*500=50000 
在產(chǎn)品50*500=25000 
合計50000 25000=75000

蔣飛老師 解答

2020-01-17 14:27

完工產(chǎn)品應(yīng)分攤的直接材料15000*50000/75000=10000

蔣飛老師 解答

2020-01-17 14:27

2..工時定額 
完工產(chǎn)品50*50=2500 
在產(chǎn)品50*25=1250 
合計2500 1250=3750

蔣飛老師 解答

2020-01-17 14:28

完工產(chǎn)品應(yīng)分攤的直接人工 
12000*2500/3750=8000

完工產(chǎn)品應(yīng)分攤的制造費用 
10000*2500/3750=6666.67

蔣飛老師 解答

2020-01-17 14:28

完工產(chǎn)品成本:料 工 費=10000 ?8000 ?6666.67=24666.67

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 正在計算 請稍后
2022-12-21 09:46:57
A產(chǎn)品應(yīng)負擔(dān)的聯(lián)合總成本= 500×(200 - 50)-(5000加7500)=62500(元),A產(chǎn)品應(yīng)負擔(dān)的直接材料成本=200000*(62500/400000)=31250,A產(chǎn)品應(yīng)負擔(dān)的直接人工成本100000*(62500/400000)=15625,A產(chǎn)品應(yīng)負擔(dān)的制造費用=100000×? (62500/400000)=15625
2020-03-29 21:39:41
你這個問題描述的不清楚
2016-04-24 11:13:57
全部變成制造費用處理。進行分攤處理
2017-07-01 14:49:13
您好 計算過程如下 企業(yè)的全部生產(chǎn)能力為400000/80%=500000件, 單位變動成本=0.5%2B2%2B1.5=4元 目前企業(yè)的單位邊際貢獻=5-4=1元,剩余生產(chǎn)能力 100000=500000 -400000 接受訂貨將減少正常銷售=200000-100000=100000件 接受訂貨增加的剩余邊際貢獻=200000*(4.5-4)-20000-100000x1=-20000元, 不接受訂單
2021-11-21 15:37:09
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...