国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

學(xué)堂答疑王老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2019-10-12 09:53

您好!應(yīng)收賬款凈額=43千元(答案都是千元,后面不寫了),存貨=70,應(yīng)付賬款=67,長(zhǎng)期負(fù)債=77.5,未分配利潤(rùn)=32.5,你算對(duì)了嗎?

梅雪 追問

2019-10-12 10:11

有形凈值負(fù)債率呢?

學(xué)堂答疑王老師 解答

2019-10-12 10:16

您好!有形凈值負(fù)債率是企業(yè)負(fù)債總額與有形資產(chǎn)凈值的百分比,有形凈值=452-20=432,負(fù)債總額=169.5,有形凈值負(fù)債率=432/169.5=2.55

梅雪 追問

2019-10-12 10:21

能幫忙把每個(gè)答案的過程寫下來嗎?

學(xué)堂答疑王老師 解答

2019-10-12 10:45

您好!解題的關(guān)鍵在于充分利用題目給的信息,整個(gè)解題過程類似于中學(xué)的數(shù)學(xué)應(yīng)用題目,當(dāng)然,關(guān)鍵是要賬務(wù)各個(gè)財(cái)務(wù)指標(biāo)的計(jì)算公式,公式不熟練掌握本題沒辦法做出來的,年末流動(dòng)比率1.5,那么流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=1.5,表里邊流動(dòng)資產(chǎn)=貨幣資金+應(yīng)收賬款凈額+存貨=452-20-294=138,流動(dòng)資產(chǎn)=138,流動(dòng)負(fù)債=138/1.5=92,那既然流動(dòng)負(fù)債=92,應(yīng)付賬款=92-應(yīng)交稅金25=67,好,第二個(gè)補(bǔ)充條件:產(chǎn)權(quán)比率=0.6,產(chǎn)權(quán)比率=負(fù)債總額/股東權(quán)益總額=0.6,你上面只是算出來了流動(dòng)負(fù)債,長(zhǎng)期負(fù)債沒算出來,怎么算負(fù)債總額,有辦法,你設(shè)長(zhǎng)期負(fù)債=X,股東權(quán)益里邊只告訴你實(shí)收資本250,未分配利率不知道怎么辦,沒關(guān)系,你設(shè)一個(gè)Y不就完事了么,產(chǎn)權(quán)比率=負(fù)債總額/股東權(quán)益=(流動(dòng)負(fù)債+長(zhǎng)期負(fù)債)/(實(shí)收資本+未分配利潤(rùn))=(92+X)/(250+Y)=0.6,一個(gè)方程式出來了,第二個(gè)方程式出來了么?怎么構(gòu)建第二個(gè)方程式?資產(chǎn)=負(fù)債+所有者權(quán)益,那是不是有:92+X+250+Y=452,把二個(gè)方程式組成一個(gè)二元一次方程組,多簡(jiǎn)單你看,初中還是小學(xué)數(shù)學(xué)吧,求得:X=77.5,X是什么?長(zhǎng)期負(fù)債,Y=32.5,Y是什么?未分配利潤(rùn),有趣吧?剩下存貨、應(yīng)收賬款對(duì)不對(duì),你看補(bǔ)充條件3、4、5,設(shè)銷售收入為A,銷售成本為B,存貨為Q,根據(jù)條件3、有公式A/Q=16,根據(jù)條件4:B/Q=11.5,根據(jù)條件5:A-B=315000,好,分析又可得到第一個(gè)二元一次方程組:A/B=16/11.5,A-B=315000,二元一次方程求解:A=1120000元,B=805000元,A是是什么?銷售收入,B是什么?銷售成本,存貨周轉(zhuǎn)率=1120000元/Q=16,或,存貨周轉(zhuǎn)率=805000元/Q=11.5,Q=70000元=7萬元=70千元,應(yīng)收賬款=?應(yīng)收賬款自己求,有趣么,是不是讓你回到學(xué)生時(shí)代了,家里有小孩可以跟他們一起學(xué)習(xí),多好,這題做出來是不是以后小孩的數(shù)學(xué)也能幫忙輔導(dǎo)不求人了呢?

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,這題目的答案是正確
2018-12-12 15:52:21
您好,很高興為您解答問題! A 正確 如您對(duì)我的回答滿意,請(qǐng)給5星好評(píng)! 謝謝!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:55:11
您好,很高興為您解答問題! A正確 如您對(duì)我的回答滿意,請(qǐng)給5星好評(píng)! 謝謝!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:53:18
你好 1;入賬價(jià)值=130000加上10000加上10000加上5000=155000 2 年限平均法年折舊=(155000-5000)/5 年數(shù)總和法 第一年折舊=(155000-5000)*5/15 第二年折舊=(155000-5000)*4/15 第三年折舊=(155000-5000)*3/15 第四年折舊=(155000-5000)*2/15 第五年折舊=(155000-5000)*1/15
2020-06-23 08:46:39
你好, 第一個(gè)應(yīng)納增值稅額=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85) 第二個(gè)應(yīng)納消費(fèi)稅=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
2020-06-23 15:05:18
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...