国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

董孝彬老師

職稱中級會計師

2025-06-30 21:36

 同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等

董孝彬老師 解答

2025-06-30 21:36

您 好,已知貨物含稅收入 246001.23 元(稅率 13%),服務(wù)含稅收入 237088.61 元(稅率 6%),增值稅稅負率 5%。計算如下:貨物不含稅收入 = 246001.23/1.13約=217700.2 元,貨物銷項稅額 = 217700.2*13%約=28301.03 元;服務(wù)不含稅收入 = 237088.61/1.06=223668.5 元,服務(wù)銷項稅額 = 223668.5*6%=13420.11 元;已開票總銷項稅額 = 28301.03+13420.11=41721.14 元,已開票不含稅總收入 = 217700.2+223668.5=441368.7 元。設(shè)不開票含稅收入為 X(稅率 13%),則不開票銷項稅額約=0.115X,全部不含稅收入約=441368.7+0.885X,假設(shè)進項稅額 = 441368.7*8%=35309.5 元,列方程 41721.14+0.115X-35309.5=(441368.7+0.885X)*5%,解得 X約=221297.53 元。不開票收入含稅金額約為 221297.53 元。

xingyun 追問

2025-06-30 21:41

不開票的稅率是13%的哦

xingyun 追問

2025-06-30 21:42

進項稅額是是固定 46,633.53

董孝彬老師 解答

2025-06-30 21:48

 您好,已知貨物含稅收入 246001.23 元(稅率 13%),服務(wù)含稅收入 237088.61 元(稅率 6%),增值稅稅負率 5%,不開票稅率 13%,進項稅額固定 46633.53 元。計算如下:貨物不含稅收入 = 246001.23/1.13約=217700.2 元,貨物銷項稅額 = 217700.2*13%約=28301.03 元;服務(wù)不含稅收入 = 237088.61/1.06=223668.5 元,服務(wù)銷項稅額 = 223668.5*6%=13420.11 元;已開票總銷項稅額 = 28301.03+13420.11=41721.14 元,已開票不含稅總收入 = 217700.2+223668.5=441368.7 元。設(shè)不開票含稅收入為 X,不開票銷項稅額 = X/1.13*13%約=0.115X,全部不含稅收入 = 441368.7+X/1.13約=441368.7+0.885X,根據(jù)稅負率公式列方程:(41721.14+0.115X-46633.53)=(441368.7+0.885X)*5%,化簡得 - 4912.39+0.115X=22068.44+0.0442

xingyun 追問

2025-06-30 21:51

稅負率是1.5%,說錯成5%了,不好意思

董孝彬老師 解答

2025-06-30 21:57

 您好,已知貨物含稅收入 246001.23 元(稅率 13%),服務(wù)含稅收入 237088.61 元(稅率 6%),增值稅稅負率 1.5%,不開票稅率 13%,進項稅額固定 46633.53 元。計算如下:貨物不含稅收入 = 246001.23/1.13約=217700.2 元,貨物銷項稅額 = 217700.2*13%約=28301.03 元;服務(wù)不含稅收入 = 237088.61/1.06=223668.5 元,服務(wù)銷項稅額 = 223668.5*6%=13420.11 元;已開票總銷項稅額 = 28301.03+13420.11=41721.14 元,已開票不含稅總收入 = 217700.2+223668.5=441368.7 元。設(shè)不開票含稅收入為 X,不開票銷項稅額 = X/1.13*13%約=0.115X,全部不含稅收入 = 441368.7+X/1.13約=441368.7+0.885X,

董孝彬老師 解答

2025-06-30 21:57

 設(shè)不開票含稅收入為 X,不開票銷項稅額 = X/1.13*13%約=0.115X,全部不含稅收入 = 441368.7+X/1.13約=441368.7+0.885X,根據(jù)稅負率公式列方程:(41721.14+0.115X-46633.53)=(441368.7+0.885X)*1.5%,化簡得 - 4912.39+0.115X=6620.53+0.013275X,0.101725X=11532.92,解得 X約=113373.51 元。不開票收入含稅金額約為 113373.51 元。

xingyun 追問

2025-06-30 22:29

好的,謝謝老師

董孝彬老師 解答

2025-06-30 22:34

 希望我的回復(fù)對您有幫助,謝謝您點擊下方????????給予鼓勵~,祝您接下來一切順利!

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,是的,一般這個只是參考數(shù)據(jù),實際操作中,結(jié)轉(zhuǎn)銷售成本,還是根據(jù)銷售數(shù)量乘以庫存商品的平均采購單價來結(jié)轉(zhuǎn)的。
2017-11-11 22:18:28
同學(xué)你好 這個是一樣的
2021-12-13 11:00:13
你好 有稅負率考核的話:稅負率=(銷項稅額-進項稅額+進項稅額轉(zhuǎn)出-留抵進項稅)/不含稅收入額。自己根據(jù)公式計算一下
2019-07-01 11:42:52
你按照實際業(yè)務(wù)做賬的話可以不交,如果沒有就要交點
2019-12-16 15:29:19
你好,根據(jù)你提供的計算公式 銷項金額是不含稅的收入金額
2019-05-14 09:10:04
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...